47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

U15/U17/U20 – Lutte Féminine

Faustine MAILLETAS

Faustine MAILLETAS

Date de naissance : 17/10/2008

Catégorie : 46 kg (U15)

Club : Colmar

 

Championnat de France

  • 2023 : 1ère (U15)
  • 2022 : 1ère (U15)
  • 2021 : 2ème (U15)

Olivia SANDIN AMBLARD

Olivia SANDIN AMBLARD

Date de naissance : 26/03/2010

Catégorie : 50 kg (U15)

Club : Chamalières

 

Championnat de France

  • 2023 : 1ère (U15)

Mailine SERDOT

Mailine SERDOT

Date de naissance : 07/02/2008

Catégorie : 54 kg (U15)

Club : Ludon

 

Championnat de France

  • 2023 : 1ère (U15)
  • 2022 : 1ère (U15)
  • 2021 : 1ère (U15)

Sihana OMAR

Sihana OMAR

Date de naissance : 21/07/2008

Catégorie : 58 kg (U15)

Club : Ivry-sur-Seine

 

Championnat de France

  • 2023 : 1ère (U15)
  • 2022 : 1ère (U15)
  • 2021 : 1ère (U15)

Thea ROUSSEL

Théa ROUSSEL

Date de naissance : 22/06/2008

Catégorie : 58 kg (U15)

Club : Genlis

 

Championnat de France

  • 2023 : 3ème (U15)
  • 2022 : 2ème (U15)
  • 2021 : 3ème (U15)

Léana SIERRA

61 kg Léana SIERRA

Date de naissance : 20/09/2006

Catégorie : 61 kg (U17)

Club : Jussen

 

Championnat de France

  • 2023 : 3ème (U17)
  • 2022 : 2ème (U15)
  • 2021 : 3ème (U15)

 

 

Lise LANDOUZY

65 kg Lise LANDOUZY

Date de naissance : 18/06/2007

Catégorie : 65 kg (U17)

Club : Escautpont

 

Championnat du Monde

  • 2023 : 1ère (U17/Beach Wrestling)

Championnat d’Europe

  • 2023 : 1ère (U17/Beach Wrestling)
  • 2022 : 3ème (U15)

Open de Talinn – Estonie

  • 2023 : 1ère (U17)

Championnat de France

  • 2023 : 1ère (U17)
  • 2022 : 1ère (U15)
  • 2021 : 3ème (U15)

Ambre BOUZILLARD

73 kg Ambre BOUZILLARD

Date de naissance : 06/10/2006

Catégorie : 73 kg (U17)

Club : E.L.C.O

 

Open de Talinn – Estonie

  • 2023 : 3ème (U17)

Championnat de France

  • 2023 : 1ère (U17)
  • 2022 : 1ère (U17)
  • 2021 : 1ère (U15)

Juliette LESCURE

SEN04030

Date de naissance : 29/04/2005 

Catégorie : 50 kg (U20)

Club : Montauban

 

Championnat d’Europe

  • 2022 : 3ème (U17)

ISF Gymnasiade

  • 2022 : 1ère (U15)

Championnat de France

  • 2023 : 3ème
  • 2023 : 2ème (U20)
  • 2022 : 1ère (U17)
  • 2021 : 1ère (U17)
  • 2019 : 2ème (U15)

Lilya COHEN

SEN04016

Date de naissance : 31/05/2005

Catégorie : 50 kg (U20)

Club : Colmar

 

Championnat du Monde

  • 2022 : 3ème (U17)

Championnat d’Europe

  • 2022 : 3ème (U17)

Jeux de la Francophonie

  • 2023 : 2ème

ISF Gymnasiade

  • 2022 : 3ème (U15)

Open de Talinn – Estonie

  • 2022 : 2ème (U17)

Championnat de France

  • 2022 : 1ère (U17)
  • 2021 : 1ère (U17)
  • 2019 : 2ème (U15)
  • 2018 : 1ère (U15)

Laurie LESAFFRE

SEN04092

Date de naissance : 19/10/2004

Catégorie : 53 kg (U20)

Club : E.L.C.O

 

Open de Talinn – Estonie

  • 2023 : 2ème (U20)

Championnat de France

  • 2023 : 3ème
  • 2023 : 2ème (U20)
  • 2022 : 3ème
  • 2022 : 2ème (U20)
  • 2021 : 2ème (U17)
  • 2019 : 1ère (U15)
  • 2018 : 3ème (U15)
  • 2017 : 1ère (U15)

Maëlyss ROUSSELET

SEN04136

Date de naissance : 01/03/2005

Catégorie : 53 kg (U20)

Club : Dreux

 

Championnat de France

  • 2023 : 1ère (U20)
  • 2022 : 1ère (U17)
  • 2019 : 3ème (U15)
  • 2018 : 1ère (U15)

Romaïssa EL KHARROUBI

SEN04132

Date de naissance : 14/10/2005

Catégorie : 57 kg (U20)

Club : Dreux

 

Championnat d’Europe

  • 2019 : 3ème (U15)

Open de Talinn – Estonie

  • 2023 : 2ème (U20)

Championnat de France

  • 2023 : 2ème (U20)
  • 2022 : 1ère (U17)
  • 2021 : 1ère (U17)
  • 2019 : 1ère (U15)

Ambre CHEVREAU

SEN04086

Date de naissance : 25/04/2005

Catégorie : 72 kg (U20)

Club : Belleu-Soissons

 

Championnat d’Europe

  • 2022 : 1ère (U17)
  • 2021 : 3ème (U17)

ISF Gymnasiade

  • 2022 : 3ème (U15)

Open de Talinn – Estonie

  • 2023 : 3ème (U20)

Championnat de France

  • 2023 : 2ème
  • 2023 : 1ère (U20)
  • 2022 : 3ème (U17)
  • 2019 : 1ère (U15)

 

 

47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

Trouvez un club

Nos partenaires