47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : NIKOGHOSYAN Evrik

Championnats de France par équipes

Rechercher...

GO :  Gouren  :  GRAPPLING  :  Lutte  :  Sambo
SAISON 2020/2021

Choisissez votre mode d'affichage

juin 2021
CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS – DORTMUND – LF,LG & LL
Disciplines / Styles : CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS – DORTMUND – LF,LG & LL
Lieu : Dortmund - Allemagne
YAŞAR DOĞU – ISTANBUL – LL – SEN
Disciplines / Styles : YAŞAR DOĞU – ISTANBUL – LL – SEN
Lieu : Istanbul - Turquie
STAGE DE PREPARATION – DIJON – LF – JUN
Disciplines / Styles : STAGE DE PREPARATION – DIJON – LF – JUN
Lieu : CREPS Dijon Bourgogne-Franche-Comté
BEACH WRESTLING WORLD SERIES
Âge : SENIOR
Lieu : SAINT-LAURENT DU VAR
CHAMPIONNATS D’EUROPE CADETS – SAMOKOV – LF,LG & LL
Lieu : Samokov - Bulgarie
STAGE DE PREPARATION – INSEP – LL – JUN
Disciplines / Styles : STAGE DE PREPARATION – INSEP – LL – JUN
OPEN FRANCE GRAPPLING KIDS
Disciplines / Styles : OPEN FRANCE GRAPPLING KIDS
Lieu : PARIS
COUPE DE FRANCE VETERAN ET SENIOR DEBUTANT
Âge : SENIOR DEBUTANT ET VETERANT
Lieu : REIMS
POLAND OPEN & STAGE – VARSOVIE – LF & LG – SEN
Lieu : Varsovie
STAGE DE PREPARATION – POREC – LG – JUN
Lieu : Porec (Croatie)
DIMITRU PIRVULESCU & VASILE IORGA – BUCAREST – LF – LG – LL – JUN
Lieu : Bucarest (Roumanie)
FORMATION WRESTLING FOAD (SOUS RESERVE)
Disciplines / Styles : FORMATION WRESTLING FOAD (SOUS RESERVE) FORMATION WRESTLING FOAD (SOUS RESERVE) FORMATION WRESTLING FOAD (SOUS RESERVE)
mai 2021
MATCH SELECTION – VILLEJUIF – LF – CAD
Lieu : Complexe Sportif Guy Boniface 32, rue Louis Aragon 94800 VILLEJUIF
COUPE DE FRANCE DIVISION 3 – JEUNE & U13
Lieu : SAINT-YRIEIX-LA-PECHE
STAGE DE PREPARATION – TALLINN – LF – SEN
Lieu : Tallinn
GRAND PRIX SAMBO
Disciplines / Styles : GRAND PRIX SAMBO
Lieu : PARIS
ASSEMBLE GENERALE FFLDA
Disciplines / Styles : ASSEMBLE GENERALE FFLDA ASSEMBLE GENERALE FFLDA ASSEMBLE GENERALE FFLDA
CHAMPIONNATS D’EUROPE U23 – SKOPJE – LF,LG & LL
CHAMPIONNAT DE FRANCE LUTTE GRÉCO-ROMAINE U15 – U17 – U20
Lieu : COULOMMIERS
TOURNOI QUALIFICATION OLYMPIQUE MONDIAL – SOFIA – LF/LG/LL
Lieu : BULGARIE - Sofia
STAGE DE PREPARATION – DIJON – LG – JUN
avril 2021
CHAMPIONNAT DE FRANCE FÉMININ U15 – U17 – U20
Lieu : SAINT JOSEPH - LA RÉUNION
STAGE TERMINAL – INSEP – LF – SEN
STAGE TERMINAL – TETEVEN – LG – SEN
Lieu : Teteven (Bulgarie)
CHAMPIONNATS D’EUROPE SENIORS – VARSOVIE – LF,LG & LL
Lieu : Varsovie
STAGE PARTENAIRES – INSEP – LL – JUN
TOURNOI NATIONAL RANKING TEST-DE-BUCH
Lieu : PLAINE DES SPORTS GILBERT MOGA - SALLE TURPIN - TEST-DE-BUCH
TROPHEE ADRIATIQUE – POREC- LG – JUN
Lieu : Porec
STAGE TERMINAL – HEIDELBERG – LF – SEN
Lieu : Heidelberg
STAGE TERMINAL – MILICZ – LL – JUN & SEN
Lieu : Milicz
FORMATION BF2 MODULE 4
Disciplines / Styles : FORMATION BF2 MODULE 4 FORMATION BF2 MODULE 4 FORMATION BF2 MODULE 4
STAGE TERMINAL – POREC- LG – JUN & SEN
Lieu : Porec
mars 2021
PETKO SIRAKOV & IVAN ILIEV – LG & LL – SEN U23
Lieu : Bourgas (Bulgarie)
STAGE INDIVIDUALISE – ANTALYA (TURQUIE) – LF – SEN
CHAMPIONNAT DE FRANCE LIBRE U15 – U17 – U20
Lieu : CEYRAT
TOURNOI QUALIFICATION OLYMPIQUE EUROPE – LL/LG/LF
Lieu : HONGRIE - Budapest
STAGE JEUNES – INSEP – LL – JUN
Lieu : INSEP
FORMATION BF2 MODULE 3
Disciplines / Styles : FORMATION BF2 MODULE 3 FORMATION BF2 MODULE 3 FORMATION BF2 MODULE 3
CHAMPIONNAT DE FFSU
Lieu : DIJON
STAGE TERMINAL TATA – HONGRIE – LG – SEN
CHAMPIONNAT DE FRANCE SAMBO
Disciplines / Styles : CHAMPIONNAT DE FRANCE SAMBO
STAGE BAKOU – AZERBAIDJAN – LL – SEN
STAGE LEISTUNGSZENTRUM – ALLEMAGNE – LF – SEN
STAGE – DIJON – LL – JUN
févr. 2021
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR
Lieu : CRUAS
COUPE DE FRANCE GRAPPLING
Disciplines / Styles : COUPE DE FRANCE GRAPPLING
Lieu : Bretagne
REGROUPEMENT NATIONAL RELEVE – CREPS DIJON – LF – CAD & JUN
Lieu : CREPS de Bourgogne-Franche-Comté - Dijon
MEMORIAL KIEV – UKRAINE – LG – LL – SEN
Lieu : Kiev - Ukraine
REGROUPEMENT INSEP – LG – SEN
Lieu : INSEP
STAGE D’ENTRAINEMENT INSEP – LG – CAD & JUN
Lieu : INSEP (Paris)
STAGE PARTENAIRES – INSEP – LL – SEN
Lieu : INSEP (Paris)
SAMBO SPORTIF CF & RN
Disciplines / Styles : SAMBO SPORTIF CF & RN
STAGE LEISTUNGSZENTRUM – ALLEMAGNE – LF – SEN
CHAMPIONNAT DE FRANCE GRAPPLING
Disciplines / Styles : CHAMPIONNAT DE FRANCE GRAPPLING
Lieu : Paris
POLISH CUP – MILICZ (POLOGNE) – LL – JUN & SEN
STAGE INDIVIDUALISE – KHASSAVIURT (RUSSIE) – LL – SEN
janv. 2021
STAGE DE PREPARATION – DIJON – SEN – LF
FORMATION WREASLING CARDIO FLEX
Disciplines / Styles : FORMATION WREASLING CARDIO FLEX FORMATION WREASLING CARDIO FLEX FORMATION WREASLING CARDIO FLEX
STAGE DE PREPARATION – INSEP – LL – JUN & SEN
STAGE DE PREPARATION – POREC (CROATIE) – LG – SEN
Lieu : Porec - Zagreb
FORMATION BF2 MODULE 2
Disciplines / Styles : FORMATION BF2 MODULE 2 FORMATION BF2 MODULE 2 FORMATION BF2 MODULE 2
GRAND PRIX DE FRANCE HENRI DEGLANE
Lieu : Salle Leyrit Rue Fornero Menei 06000 Nice
FORMATION WREASLING FOAD
Disciplines / Styles : FORMATION WREASLING FOAD FORMATION WREASLING FOAD FORMATION WREASLING FOAD
STAGE DE PREPARATION – DIJON – SEN – LF
Lieu : CREPS Bourgogne-Franche-Comté
STAGE DE PREPARATION – INSEP – LL – JUN & SEN
Lieu : INSEP
FORMATION BF2 MODULE 1
Disciplines / Styles : FORMATION BF2 MODULE 1 FORMATION BF2 MODULE 1 FORMATION BF2 MODULE 1
déc. 2020
COUPE DU MONDE – BELGRADE – LF / LG / LL – SEN
nov. 2020
STAGE TERMINAL SERBIE – LG – SEN
Lieu : Belgrade (Serbie)
STAGE TERMINAL DIJON – LF – SEN
Lieu : CREPS Bourgogne-Franche-Comté (Dijon)
FORMATION BF2 CERTIFICATION
Disciplines / Styles : FORMATION BF2 CERTIFICATION FORMATION BF2 CERTIFICATION FORMATION BF2 CERTIFICATION
STAGE TERMINAL INSEP – LL – SEN
Lieu : INSEP (Paris)
TOURNOI NATIONAL RANKING CLERMONT-FERRAND
Lieu : ARTÉNIUM DE CEYRAT - 4 PARC DE L'ARTIÈRE - CLERMONT-FERRAND
ZIOKOWSKI, PYTLASINSKI – POLAND OPEN
oct. 2020
REGROUPEMENT NATIONAL INSEP – LF – JUN & SEN
Lieu : INSEP - Paris
REGROUPEMENT NATIONAL INSEP – LG – JUN
Lieu : INSEP (Paris)
STAGE PARTENAIRES – INSEP – LL – SEN
Lieu : INSEP
REGROUPEMENT NATIONAL « AMBITION 2028 » – DIJON
Lieu : CREPS Bourgogne-Franche-Comté - Dijon
TOURNOI NATIONAL RANKING DIJON
Lieu : CREPS DE DIJON BOURGOGNE - 15 RUE PIERRE DE COUBERTIN
KIEV OPEN – LL – JUN & SEN
Lieu : Kiev
TOURNOI « ROMANA SHUKHEVICH » – LL – CAD
Lieu : Kiev
TOURNOI NATIONAL RANKING BESANÇON
Lieu : PÔLE SPORTIF DES MONTBOUCONS - 3 AVENUE DES MONTCOUCONS - 25000 BESANÇON
REGROUPEMENT NATIONAL INSEP – LF & LG- JUN & SEN
Lieu : INSEP - France
47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

Trouvez un club

Nos partenaires