47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : NIKOGHOSYAN Evrik

Championnats de France par équipes

Rechercher...

GO :  Gouren GR :  Grappling  :  Lutte  :  Sambo
SAISON 2022/2023

Choisissez votre mode d'affichage

févr. 2023
Tournoi National Ranking – Cenon 2023
Disciplines / Styles : Tournoi National Ranking – Cenon 2023
Lieu : Gymnase la Marègue – 8, rue Jean Cocteau – 33150 Cenon
Tournoi Kahramanmaras (TUR) – Lutte Libre – U20
Disciplines / Styles : Tournoi Kahramanmaras (TUR) – Lutte Libre – U20
janv. 2023
Stage EDF U17 – Lutte Libre – CREPS Dijon
Disciplines / Styles : Stage EDF U17 – Lutte Libre – CREPS Dijon
49e EDITION GRAND PRIX DE fRANCE HENRI DEGLANE
Disciplines / Styles : 49e EDITION GRAND PRIX DE fRANCE HENRI DEGLANE
Lieu : Salle Leyrit - 16 rue Fornero Meneî - Nice 06300
Stage Deglane – Lutte Libre – Nice
Disciplines / Styles : Stage Deglane – Lutte Libre – Nice
Lieu : Nice - France
déc. 2022
J5 – CFE D1
Disciplines / Styles : J5 – CFE D1
Tournoi Tahsil – Lutte Libre Cadet – Bakou (Azerbaidjan)
Disciplines / Styles : Tournoi Tahsil – Lutte Libre Cadet – Bakou (Azerbaidjan)
Lieu : Bakou (Azerbaidjan)
Stage National Lutte Libre – Regroupement INSEP
Disciplines / Styles : Stage National Lutte Libre – Regroupement INSEP
Lieu : INSEP - Paris
J4 – CFE D1
Disciplines / Styles : J4 – CFE D1
nov. 2022
Grand Prix Henri Deglane 2022 – Compétition Féminine par Équipe
Disciplines / Styles : Grand Prix Henri Deglane 2022 – Compétition Féminine par Équipe
Lieu : Nice - France
J3 – CFE D1
Disciplines / Styles : J3 – CFE D1
Stage et Tournoi par Équipe Féminin – INSEP
Disciplines / Styles : Stage et Tournoi par Équipe Féminin – INSEP
Lieu : INSEP - France
TNR CEYRAT – TROPHÉE DES VOLCANS
Disciplines / Styles : TNR CEYRAT – TROPHÉE DES VOLCANS
Lieu : Ceyrat, Artenium, 4 parc de l'Artière
Championnats du monde de Sambo – Seniors
Disciplines / Styles : Championnats du monde de Sambo – Seniors
J2 – CFE D1
Disciplines / Styles : J2 – CFE D1
Lieu : MAIZIERES LES METZ / SCHILTIGHEIM (COSEC, Place Marcel Cerdan à Maizières-Lès-Metz). SAINT-YRIEIX LA PERCHE / SARREGUEMINES (Salle de Villa Sport - Rue du Colonel du Garreau de la Méchénie - 87500 Saint Yrieix la Perche).
oct. 2022
J1 – CFE D1
Disciplines / Styles : J1 – CFE D1
Lieu : - SARREGUEMINES / MAIZIÈRES LES METZ (Gymnase Jean Jaures - 11, rue J-Baptiste Barth à Sarreguemines) - début 18h30 - STADE SOTTEVILLAIS CHEMINOT CLUB SECTION LUTTE / ST YRIEIX LA PERCHE (Stade Municipal Jean ADRET - Salle Louis MOUGIN - 31A Aveneue du 14 juillet - Sotteville-Lès-Rouen) - début 18h
Stage National INSEP – Lutte Gréco-Romaine
Disciplines / Styles : Stage National INSEP – Lutte Gréco-Romaine
Lieu : INSEP - Paris
Tournoi National Ranking – Dijon
Disciplines / Styles : Tournoi National Ranking – Dijon
Lieu : CREPS de Dijon Bourgogne - 15 rue Pierre de Coubertin - 21000
Championnats du Monde U23 – LL LF LG – Pontevedra (Espagne)
Disciplines / Styles : Championnats du Monde U23 – LL LF LG – Pontevedra (Espagne)
Lieu : Pontevedra (Espagne)
Championnats du Monde -Grappling
Disciplines / Styles : Championnats du Monde -Grappling
Lieu : Pontevedra - Espagne
Championnnats du Monde Vétéran -Bulgarie
Disciplines / Styles : Championnnats du Monde Vétéran -Bulgarie
Rentrée INSEP – 04 septembre 2022
Disciplines / Styles : Rentrée INSEP – 04 septembre 2022
Tournoi National Ranking – Besançon
Disciplines / Styles : Tournoi National Ranking – Besançon
Lieu : Pôle Sportif des Montboucons - 3 avenue des Montboucons - 25 000 Besançon
sept. 2022
Championnats du Monde Senior – LF, LL, GR – Belgrade (Serbie)
Disciplines / Styles : Championnats du Monde Senior – LF, LL, GR – Belgrade (Serbie)
Lieu : Belgrade (Serbie)
Beach Wrestling – Senior – Constanta Beach Wrestling World Series FINAL – Constanta (Roumanie)
Disciplines / Styles : Beach Wrestling – Senior – Constanta Beach Wrestling World Series FINAL – Constanta (Roumanie)
Lieu : Constanta - Roumanie
47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

Trouvez un club

Nos partenaires