Groupe Lutte Féminine

Lutte Féminine

Julie SABATIE

Julie SABATIE

Date de naissance : 24/12/1994

Catégorie : 50 kg

Club : Montauban

 

Tournoi de Qualification Olympique :

  • 2021 : 3ème (TQO Europe)

Don Kolov :

  • 2022 : 3ème

Hero Lady Cup (Pologne)

  • 2021 : 1ère

Jeux méditerranéens :

  • 2018 : 2ème

Championnat de France :

  • 2021 : 1ère
  • 2020 : 1ère
  • 2019 : 1ère
  • 2018 : 1ère

 

PALMARÈS UWW

Emma LUTTENAUER

Emma LUTTENAUER

Date de naissance : 18/04/2000

Catégorie : 50 kg

Club : E.L.C.O

 

Championnats d’Europe :

  • 2022 : 1ère (U23)

Championnat Méditerranéens :

  • 2019 :  3ème (U23)

Championnat de France :

  • 2021 : 3ème
  • 2020 : 3ème
  • 2019 : 2ème
  • 2019 : 1ère (U20)

 

PALMARÈS UWW

Justine VIGOUROUX

Justine VIGOUROUX

Date de naissance : 21/08/2002

Catégorie : 50 kg

Club : Saint-Yrieix-la-Perche

 

Championnat d’Europe :

  • 2018 : 3ème (U17)
  • 2017 : 3ème (U17)

Championnat de France :

  • 2021 : 3ème
  • 2021 : 1ère (U20)
  • 2020 : 3ème

 

PALMARÈS UWW

Tatiana SALAH DEBIEN

Tatiana SALAH DEBIEN

Date de naissance : 30/01/1991

Catégorie : 53 kg

Club : Schiltigheim

 

Championnat d’Europe :

  • 2019 : 5ème

Grand Prix de France Henri Deglane :

  • 2019 : 2ème

Don Kolov :

  • 2022 : 3ème

Championnat de France :

  • 2021 : 1ère
  • 2020 : 2ème
  • 2019 : 1ère

 

PALMARÈS UWW

Chadia AYACHI

Chadia AYACHI

Date de naissance : 20/08/2002

Catégorie : 53 kg

Club : Sotteville-lès-Rouen

 

Championnat d’Europe :

  • 2018 : 5ème (U17)

Hero Lady Cup (Pologne)

  • 2021 : 2ème

Championnat de France :

  • 2021 : 1ère (U20)
  • 2019 : 1ère (U17)

 

PALMARÈS UWW

Joséphine HAEMMERLE

Joséphine HAEMMERLE

Date de naissance : 31/01/2002

Catégorie : 53 kg

Club : Bagnolet

 

Championnat de France :

  • 2021 : 1ère
  • 2021 : 1ère (U20)
  • 2020 : 3ème

 

PALMARÈS UWW

 

 

Mathilde RIVIERE

Mathilde RIVIÈRE

Date de naissance : 18/12/1989

Catégorie : 57 kg

Club : Bagnolet

 

Tournoi de Qualification Olympique :

  • 2021 : 2ème (TQO Europe)

 Championnat du monde :

  • 2017 : 5ème

Championnat d’Europe :

  • 2019 : 5ème
  • 2017 : 3ème

Championnat de France :

  • 2020 : 1ère
  • 2019 : 1ère

 

PALMARÈS UWW

Amel REBIHA

Amel REBIHA

Catégorie : 57 kg

Club : Dreux OL Atlas

 

Championnats de France :

  • 2021 : 2ème (U20) 
  • 2020 : 2ème
  • 2018 : 1ère (U17)
  • 2017 : 1ère (U15)

 

PALMARÈS UWW

Améline DOUARRE

Améline DOUARRE

Date de naissance : 11/12/2000

Catégorie : 62 kg

Club : Bagnolet

 

Championnat d’Europe :

  • 2022 : 3ème (U23)
  • 2019 : 4ème (U23)
  • 2019 : 5ème (U20)

Heros Lady Cup (Pologne)

  • 2021 : 1ère

Championnat de France :

  • 2020 : 1ère
  • 2019 : 1ère
  • 2018 : 1ère
  • 2018 : 1ère (U20)

 

PALMARÈS UWW

Koumba LARROQUE

Koumba LARROQUE

Date de naissance : 22/08/1998

Catégorie : 68 kg

Club : Bagnolet

 

Tournoi de Qualification Olympique – Europe :

  • 2021 : 1ère

Championnat du monde :

  • 2021 : 1ère(U23)
  • 2018 : 2ème
  • 2017 : 1ère(U23)
  • 2017 : 3ème

Championnat d’Europe :

  • 2021 : 1ère
  • 2018 : 1ère(U23)
  • 2018 : 2ème

Open de Pologne (Ziolkowski) :

  • 2020 : 1ère

Jeux Olympiques de la Jeunesse :

  • 2014 : 2ème (U17)

Championnat de France :

  • 2018 : 1ère

 

PALMARÈS UWW

Pauline LECARPENTIER

Pauline LECARPENTIER

Date de naissance : 27/05/1997

Catégorie : 68 kg

Club : E.L.C.O

 

Championnat d’Europe :

  • 2022 : 2ème
  • 2020 : 5ème
  • 2019 : 3ème (U23)

Don Kolov :

  • 2022 : 2ème

Open de Pologne (Ziolkowski) :

  • 2020 : 3ème

Grand Prix de France Henri Deglane :

  • 2021: 2ème
  • 2019 : 2ème

Heros Lady Cup (Pologne) :

  • 2021 : 1ère

Jeux Méditerranéens :

  • 2018 : 4ème

Championnat de France :

  • 2021 : 1ère
  • 2020 : 1ère
  • 2019 : 2ème

 

PALMARÈS UWW

Kendra DACHER

Kendra DACHER

Date de naissance : 08/05/1999

Catégorie : 72 kg

Club : Maizières-Lès-Metz

 

Championnat du Monde :

  • 2021 : 2ème (U23)

Championnat d’Europe :

  • 2022 : 3ème
  • 2022 : 5ème (U23)
  • 2020 : 7ème
  • 2017 : 3ème (U20)

Championnat de France :

  • 2020 : 2ème
  • 2018 : 2ème
  • 2017 : 1ère
  • 2016 : 1ère (U17)

 

PALMARÈS UWW

Grégory FERREIRA

Grégory FERREIRA

Head Coach Lutte Féminine

Christophe CLAVIER

Christophe CLAVIER

Entraîneur Lutte Féminine

47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

Trouvez un club

Nos partenaires