Groupe Lutte Gréco-Romaine

Lutte Gréco-romaine

Raymond LANGLET

Raymond LANGLET

Date de naissance : 26/06/1999

Catégorie : 60 kg

Club : Maizières-lès-Mets

 

Championnat de France :

  • 2021 : 3ème
  • 2020 : 3ème
  • 2019 : 1er (U20)
  • 2019 : 5ème
  • 2017 : 1er (U17)

 

PALMARÈS UWW

Léo TUDEZCA

Léo TUDEZCA

Date de naissance : 21/12/1993

Catégorie : 63 kg

Club : Besançon

 

Jeux méditerranéens :

  • 2018 : 3ème

Championnat de France :

  • 2021 : 3ème
  • 2018 : 1er
  • 2017 : 1er

 

PALMARÈS UWW

Yanis NIFRI

Yanis NIFRI

Date de naissance : 08/01/2002

Catégorie : 63 kg

Club : Sarreguemines

 

Championnat d’Europe :

  • 2021 : 5ème (U20)

Championnats Méditerranéens :

  • 2019 : 2ème

Championnat de France :

  • 2021 : 1er (U20)
  • 2019 : 1er (U17)

 

PALMARÈS UWW

Mamadassa SYLLA

Mamadassa SYLLA

Date de naissance : 15/06/1993

Catégorie : 67 kg

Club : Bagnolet

 

Tournoi Qualification Olympique :

  • 2021 : 3ème (TQO Monde)

Championnat du Monde :

  • 2018 : 3ème (Militaire)
  • 2018 : 5ème

Grand Prix de France Henri Deglane :

  • 2021 : 1er
  • 2019 : 2ème

Tournoi International Roumanie :

  • 2021 : 2ème

Championnat de France :

  • 2021 : 1er
  • 2019 : 2ème
  • 2018 : 3ème

 

PALMARÈS UWW

Gagik SNJOYAN

Gagik SNJOYAN

Date de naissance : 04/11/2001

Catégorie : 67 kg

Club : Saint-Yrieix-la-Perche

 

Championnat du monde :

  • 2021 : 5ème (U20)
  • 2018 : 3ème (U17)

Championnat d’Europe :

  • 2018 : 3ème (U17)

Grand Prix de France Henri Deglane :

  • 2021 : 2ème

Open de Zagreb (Croatie)

  • 2021 : 3ème

Championnat de France :

  • 2021 : 1er (U20/77 kg)
  • 2019 : 1er (U20)

 

PALMARÈS UWW

Stefan CLEMENT

Stefan CLEMENT

Date de naissance : 01/10/1995

Catégorie : 67 kg

Club : Besançon

 

 

Grand Prix de France Henri Deglane :

  • 2021 : 3ème

Championnat de France :

  • 2021 : 2ème
  • 2020 : 1er
  • 2017 : 1er

 

PALMARÈS UWW

Tigran GALUSTYAN

Tigran GALUSTYAN

Date de naissance : 01/05/1998

Catégorie : 67 kg

Club : Bagnolet

 

Grand Prix de France Henri Deglane :

  • 2021 : 5ème

Championnat de France :

  • 2017 : 1er

 

PALMRÈS UWW

Ibrahim GHANEM

Ibrahim GHANEM

Date de naissance : 17/04/1995

Catégorie : 77 kg

Club : Aulnay

 

Grand Prix  de France Henri Deglane :

  • 2021 : 2ème

Tournoi International Roumanie :

  • 2021 : 2ème

Open de Pologne (Ziolkowski) :

  • 2020 : 2ème

Championnat de France :

  • 2021 : 1er
  • 2020 : 2ème

Championnat d’Afrique :

  • 2017 : 1er

 

PALMARÈS UWW

Johnny BUR

Johnny BUR

Date de naissance : 05/06/1995

Catégorie : 77 kg

Club : Schitigheim

 

Championnat d’Europe :

  • 2018 : 3ème (U23)
  • 2016 : 5ème (U20)

Championnat de France :

  • 2021 : 2ème
  • 2018 : 3ème
  • 2016 : 1er (U20)

PALMARÈS UWW

Evrik NIKOGHOSYAN

Evrik NIKOGHOSYAN

Date de naissance : 29/01/1986

Catégorie : 77 kg

Club : Sotteville-lès-Rouen

 

Championnat d’Europe :

  • 2017 : 5ème

Grand Prix de France Henri Deglane :

  • 2021 : 3ème
  • 2019 : 2ème

Championnat de France :

  • 2020 : 1er
  • 2019 : 1er
  • 2018 : 2ème

 

PALMARÈS UWW

Saba DJAVAKHICHVILI

Saba DJAVAKHICHVILI

Date de naissance : 04/04/1999

Catégorie : 87 kg

Club : Sotteville-lès-Rouen

 

Championnat de France :

  • 2021 : 1er
  • 2020 : 3ème
  • 2019 : 3ème

Loic SAMEN

Loic SAMEN

Date de naissance : 16/03/1999

Catégorie : 97 kg

Club : Sotteville-lès-Rouen

 

Championnat d’Europe :

  • 2019 : 8ème (U20)

Championnat de France :

  • 2021 : 1er
  • 2020 : 1er
  • 2019 : 1er (U20)
  • 2019 : 3ème

 

PALMARÈS UWW

Christophe Guénot

Plan de travail 1

Head Coach Lutte Gréco-Romaine

Yvon REIMER

_8502322

Manager des équipes de France & Entraîneur Lutte Gréco-romaine

Mélonin NOUMONVI

Mélonin NOUMONVI - Polo

Entraîneur Lutte Gréco-romaine

47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

Trouvez un club

Nos partenaires