koumba world junior lutte

Palmarès par équipes

RÉSULTATS 2019

1e DIVISION 2e DIVISION

1e SARREGUEMINES
2e SOTTEVILLE LES ROUEN
3e MAIZIERES LES METZ
4e SCHILTIGHEIM
5e SAINT-YRIEIX LA PERCHE
5e CLERMONT-FERRAND ASM

1e NIMES
2e BRON
3e SOTTEVILLE LES ROUEN
4e ROUEN ASPTT
5e AULNAY SOUS BOIS CMASA
5e CLERMONT-FERRAND ASM
7e CHAMALIERES
3e DIVISION
7 équipes – Juin 2019 – Nîmes

COUPE DE FRANCE DE LA JEUNESSE
14 équipes – Juin 2019 – Nîmes

1e NIMES
2e CLERMONT-FERRAND ASM
3e BESANCON
4e DECINES
5e MEAUX
5e SAINT-JOSEPH
7e BELLEU SOISSONS

1e SARREGUEMINES
2e CLERMONT-FERRAND ASM
3e LYON SAINT-PRIEST
4e NIMES
5e MAIZIERES LES METZ
5e BAGNOLET
7e AULNAT
7e MONTAUBAN CL
9e NICE LC
9e FONT ROMEU
9e BESANCON
9e LE PALAIS/VIENNE.
13e TOULOUSE LC
13e SAINT-JOSEPH

RÉSULTATS 2018

1e DIVISION (8 équipes) 2e DIVISION(7 équipes) 3e DIVISION
  • 1e SARREGUEMINES
  • 2e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 3e SAINT-YRIEIX LA PERCHE
  • 4e MAIZIERES LES METZ
  • 5e BELLEU-SOISSONS
  • 5e SCHILTIGHEIM
  • 7e BESANCON
  • 7e LYON SAINT-PRIEST
  • 1e CLERMONT-FD ASM
  • 2e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 3e BAGNOLET
  • 4e CHAMALIERES
  • 5e BRON
  • 5e ROUEN
  • 7e AULNAY/BOIS CMASA
  • Pas de 3e division en 2018
  • > juin 2019
FEMININE COUPE DE LA JEUNESSE (6 équipes – juin 2018)
  • 1e BAGNOLET
  • 2e TOURCOING
  • 3e BELLEU-SOISSONS
  • 4e BESANCON
  • 1e SARREGUEMINES
  • 2e CLERMONT-FD ASM
  • 3e AULNAT
  • 4e LE PALAIS
  • 5e SCHILTIGHEIM
  • 6e CHALONS EN CH.

RÉSULTATS 2017

1e DIVISION (8 équipes) 2e DIVISION (6 équipes) 3e DIVISION (17 équipes)
  • 1e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 2e SAINT-YRIEIX LA PERCHE
  • 3e BESANCON
  • 4e MAIZIERES LES METZ
  • 5e SCHILTIGHEIM
  • 5e SARREGUEMINES
  • 7e BELLEU SOISSONS
  • 7e CLERMONT FERRAND ASM
  • 1e LYON SAINT-PRIEST
  • 2e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 3e BAGNOLET
  • 4e CHAMALIERES
  • 5e ROUEN
  • 5e AULNAY CMASA

 

  • 1e BRON
  • 2e NIMES
  • 3e CHAMPFORGEUIL
  • 4e SARREGUEMINES
  • 5e WATTIGNIES
  • 5e BRETENIERE
  • 7e VILLEURBANNE
  • 7e SAINT-YRIEIX
FEMININE  (5 équipes) COUPE DE LA JEUNESSE (pas d’édition 2017 => juin 2018)
  • 1e BAGNOLET
  • 2e BESANCON
  • 3e BELLEU SOISSONS
  • 4e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 5e TORCY ZL

RESULTATS 2016

1e DIVISION (8 équipes) 2e DIVISION (5 équipes) 3e DIVISION (17 équipes)
  • 1e BESANCON
  • 2e SARREGUEMINES
  • 3e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 4e SAINT-YRIEIX LA PERCHE
  • 5e CLERMONT-DERRAND ASM
  • 5e SCHILTIGHEIM
  • 7e LYON SAINT-PRIEST
  • 7e MAIZIERES LES METZ
  • 1e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 2e BELLEU
  • 3e CHAMALIERES
  • 4e AULNAY SOUS BOIS CMASA
  • 5e ROUEN
  • 1e FIVES
  • 2e LE HAVRE
  • 3e CLUSES
  • 4e CHENOVE
  • 5e VILLENAVE D’ORNON SA
  • 5e SAINT-YRIEIX
  • 7e ROSNY SOUS BOIS
  • 7e LIEVIN
FEMININE (8 équipes) COUPE DE LA JEUNESSE (12 équipes) 
  • 1e BAGNOLET
  • 2e BESANCON
  • 3e CHALONS EN CHAMPAGNE
  • 4e TOURCOING
  • 5e CLERMONT-FERRAND ASM
  • 5e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 1e SARREGUEMINES
  • 2e LE PALAIS / VIENNE
  • 3e JOUE LES TOURS
  • 4e AULNAT
  • 5e STIRING WENDEL
  • 5e CLERMONT-FERRAND ASM
  • 7e BAGNOLET
  • 7e BESANCON

 

RESULTATS 2015

1e DIVISION (8 équipes) 2e DIVISION  (7 équipes) 3e DIVISION (17 équipes)
  • 1e BESANCON
  • 2e SARREGUEMINES
  • 3e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 4e SAINT-YRIEIX LA PERCHE
  • 5e LYON SAINT-PRIEST
  • 5e SCHILTIGHEIM
  • 7e MAIZIERES LES METZ
  • 7e BELLEU
  • 1e CLERMONT-FERRAND ASM
  • 2e SOTTEVILLE LES ROUEN
  • 3e PARIS METRO
  • 4e AULNAY SOUS BOIS CMASA
  • 5e CHAMALIERES
  • 5e ROUEN
  • 7e MAIZIERES LES METZ
  • 1e BAGNOLET
  • 2e CHENOVE
  • 3e NIMES
  • 4e STIRING WENDEL
  • 5e BESANCON
  • 5e LYON SAINT-PRIEST
  • 7e CHAMPFORGEUIL
  • 8e BELLEU
FEMININE (6 équipes) COUPE DE LA JEUNESSE (13 équipes) 
  • 1e BAGNOLET
  • 2e TOURCOING
  • 3e BESANCON
  • 4e CLERMONT-FERRAND ASM
  • 5e LIEVIN
  • 5e LYON SAINT-PRIEST
  • 1e SARREGUEMINES
  • 2e NIMES
  • 3e PARIS METRO
  • 4e BESANCON
  • 5e CLERMONT-FERRAND ASM
  • 5e BAGNOLET
  • 7e LIMOGES ASPTT
  • 7e STIRING WENDEL

 

IMG_4946

Trouvez un club

Nos partenaires