GROUPE LL

Lutte Libre

Adam BIBOULATOV

Adam BIBOULATOV

Date de naissance : 20/12/2000

Catégorie : 61 kg

Club : Montauban

 

Championnat d’Europe :

  • 2017 : 5ème (U17)

Championnat de France :

  • 2022 : 2ème
  • 2020 : 3ème
  • 2019 : 3ème (U20)

 

PALMARÈS UWW

Khamzat ARSAMERZOUEV

Khamzat ARSAMERZOUEV

Date de naissance : 06/12/2002

Catégorie : 61 kg

Club : Sarreguemines

Championnat du Monde :

  • 2022 : 3ème (U20)

Championnat d’Europe :

  • 2022 : 2ème (U20)
  • 2022 : 2ème  (U23)
  • 2021 : 5ème  (U20)

Tournoi international Roumanie U20 :

  • 2022 : 1er

Coupe de Pologne :

  • 2021 : 2ème 

Grand Prix Henri de France Deglane :

  • 2021 : 3ème 

Championnat de France :

  • 2022 : 1er
  • 2020 : 2ème
  • 2019 : 1er (U20)
  • 2018 : 1er (U17)

 

PALMARÈS UWW

Arman ELOYAN

Arman ELOYAN

Date de naissance : 19/03/1998

Catégorie : 61 kg

Club : Sarreguemines

 

Tournoi international Roumanie :

  • 2021 : 1er

Mémorial d’Ukraine :

  • 2021 : 3ème 

Open d’Ukraine (Kiev) :

  • 2020 : 2ème

Championnat d’Europe :

  • 2018 : 5ème (U20)
  • 2017 : 7ème (U20)

Championnat de France :

  • 2022 : 3ème
  • 2019 : 2ème
  • 2018 : 1er (U20)
  • 2018 : 2ème

 

PALMARÈS UWW

Ilman MUKHTAROV

Ilman MUKHTAROV

Date de naissance : 29/05/1996

Catégorie: 65 kg

Club : Besançon

 

Championnat du Monde :

  • 2019 : 5ème (U23)

World Cup

  • 2021 : 5ème

Championnat d’Europe :

  • 2019 : 3ème (U23)
  • 2018 : 3ème (U23)

Open de Pologne (Ziolkowski) :

  • 2020 : 2ème

Open d’Ukraine (Kiev) :

  • 2020 : 1er

Jeux Méditerranéens :

  • 3ème : 2018

Championnat de France :

  • 2020 : 1er
  • 2018 : 1er
  • 2017 : 2ème

 

PALMARÈS UWW

Marwane YEZZA

Marwane YEZZA

Date de naissance : 02/05/1999

Catégorie : 65 kg

Club : Sarreguemines

 

Championnat du Monde :

  • 2022 : 3ème (Universitaire)

Championnat d’Europe :

  • 2022 : 5ème(U23)
  • 2020 : 5ème(U23)
  • 2019 : 5ème (U20)

Tournoi International Roumanie :

  • 2021 : 2ème

Championnat de France :

  • 2022 : 3ème
  • 2020 : 2ème
  • 2019 : 1er (U20)
  • 2018 : 2ème (U20)

 

PALMARÈS UWW

Quentin STICKER

Quentin STICKER

Date de naissance : 08/12/1994

Catégorie : 65 kg

Club : Schiltigheim

 

Jeux méditerranéens (Beach Wrestling) :

  • 2018 : 1er

Championnat de France :

  • 2012 : 2ème
  • 2021 : 3ème
  • 2020 : 3ème
  • 2019 : 3ème
  • 2017 : 3ème

 

PALMARÈS UWW

Charles AFA

Charles AFA

Date de naissance : 13/06/1998

Catégorie : 74kg

Club : Saint Joseph (REU)

 

Coupe de Pologne :

  • 2021 : 3ème 

Open de Pologne (Ziolkowski):

  • 2020 : 3ème

Championnat d’Europe :

  • 2018 : 7ème

Championnat de France :

  • 2020 : 3ème
  • 2017 : 3ème

 

PALMARÈS UWW

Saifedine ALEKMA

Saifedine ALEKMA

Date de naissance : 19/10/1994

Catégorie : 79 kg

Club : Sarreguemines

 

Championnat d’Europe :

  • 2021 : 2ème

Coupe de Pologne :

  • 2021 : 1er

Grand Prix de France Henri Deglane :

  • 2021 : 2ème

Open de Pologne (Ziolkowski):

  • 2020 : 1er

Championnat de France :

  • 2022 : 1er
  • 2020 : 2ème
  • 2019 : 1er (Beach Wrestling)
  • 2019 : 3ème
  • 2018 : 3ème
  • 2017 : 2ème

 

PALMARÈS UWW

Rakhim MAGAMADOV

Rakhim MAGAMADOV

Date de naissance : 29/10/2003

Catégorie : 86 kg

Club : Montauban

 

Championnat du Monde :

  • 2022 : 1er(U20)
  • 2021 : 2ème (U20)
  • 2019 : 3ème (U17)

Championnat d’Europe :

  • 2022 : 1er(U20)
  • 2022 : 5ème (U23)
  • 2021 : 3ème (U20)
  • 2019 : 3ème (U17)

Open de Tallinn : 

  • 2022 : 1er

Championnat de France :

  • 2022 : 1er (U20)
  • 2021 : 1er (U20)
  • 2019 : 1er (U17)
  • 2019 : 1er (U17/ Gréco-romaine)

 

PALMARÈS UWW

Akhmed AIBUEV

Akhmed AIBUEV

Date de naissance : 12/02/1991

Catégorie : 86 kg

Club : Sarreguemines

 

Grand Prix de France Henry Deglane :

  • 2020 : 2ème
  • 2019 : 3ème

Jeux Méditerranéens :

  • 2022 : 3ème
  • 2018 : 2ème

Yasar Dogu (Turquie) :

  • 2021 : 3ème

Championnat de France :

  • 2022 : 1er
  • 2019 : 1er
  • 2018 : 2ème

 

PALMARÈS UWW

Adlan VISKHANOV

Rentrée Insep 2022 - Adlan VISKANOV

Date de naissance : 29/01/2002

Catégorie : 92 kg

Club : Nice

 

Championnat du Monde :

  • 2022 : 3ème (U20)

Championnat d’Europe :

  • 2022 : 3ème (U20)

Tournoi international Roumanie U20 :

  • 2022 : 2ème

Open de Tallinn : 

  • 2022 : 1er

Championnat de France :

  • 2022 : 1er
  • 2022 : 2ème (U20)
  • 2021 : 1er
  • 2021 : 2ème (U20)
  • 2019 : 1er (U20)

 

PALMARÈS UWW

Didier PAIS

Didier PAIS

Head Coach Lutte Libre

Luca LAMPIS

Luca LAMPIS

Entraîneur Lutte Libre

47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

Trouvez un club

Nos partenaires