Accueil > Compétitions > Calendrier / Résultats nationaux

Calendrier / Résultats nationaux

LJ = Lutte Jeune - LL = Lutte Libre - LG = Lutte Gréco-romaine - LF = Lutte Féminine

septembre 2017
Date Intitulé Age Style Lieu
30 Tournoi national labellisé "OPEN DE BESANCON-DOUBS" Senior LL - LG - LF Besançon (Bourgogne Franche Comté)
octobre 2017
Date Intitulé Age Style Lieu
14 Championnats de France par équipes 1ère Division 1ère journée Junior U20-Senior LL - LG
28 Championnats de France par équipes 1ère Division 2ème journée Junior U20-Senior LL - LG
novembre 2017
Date Intitulé Age Style Lieu
04 Championnats de France par équipes 2ème Division Qualification Junior U20-Senior LL - LG
11 Championnats de France par équipes 1ère Division 3ème journée Junior U20-Senior LL - LG
19 Tournoi national labellisé "TROPHÉE DES VOLCANS" Minime U15-Cadet U17 LL - LF Clermont-Ferrand (Auvergne Rhône-Alpes)
24 au 25 Challenge Henri DEGLANE Senior LL - LF Nice (FRANCE)
décembre 2017
Date Intitulé Age Style Lieu
02 Championnats de France par équipes 1ère et 2ème Division 1/2 Finales & Maintien Junior U20-Senior LL - LG
16 Finales Championnats de France par équipes 1è, 2è, 3è Division, Féminine Junior U20-Senior LL - LG - LF Besançon (Bourgogne Franche-Comté)
janvier 2018
Date Intitulé Age Style Lieu
20 Tournoi national labellisé "CRISTO JEUNES" Minime U15-Cadet U17 LG - LF Créteil (Ile de France)
février 2018
Date Intitulé Age Style Lieu
17 au 18 Championnats de France Senior LL - LG - LF Schiltigheim (Grand Est)
24 Open de France Cadet U17-Junior U20 LL - LG - LF Saint-Nazaire (Pays de la Loire)
mars 2018
Date Intitulé Age Style Lieu
16 au 17 Championnat de France Minime U15-Cadet U17-Junior U20 LL Ceyrat (Auvergne Rhône-Alpes)
30 au 31 Championnats de France de sport adapté (FFSA) Rouen
avril 2018
Date Intitulé Age Style Lieu
13 au 14 Championnat de France Minime U15-Cadet U17-Junior U20 LF Vallet (Pays de la Loire)
21 Tournoi national de Dijon "Steeve GUENOT" Minime U15-Cadet U17-Junior U20 LG Dijon
mai 2018
Date Intitulé Age Style Lieu
05 Tournoi national labellisé "OPEN SOTTEVILLAIS" Senior LL Sotteville lès Rouen
15 au 17 Championnat de France UNSS - FFSU Rosny sous Bois
25 au 26 Championnat de France Minime U15-Cadet U17-Junior U20 LG Savigny sur Orge (Ile de France)
juin 2018
Date Intitulé Age Style Lieu
09 au 10 Coupe de la Jeunesse et Coupe Benjamin FFL/UNSS Benjamin U13-Minime U15 LJ - LL - LG Epernay (Grand Est)
09 au 10 Rencontres nationales vétérans Vétéran LL - LG - LF Epernay (Grand Est)