fond-texture-bleu

Résultats Ranking – Lutte Féminine

Retour à la liste des actualités

Emma LUTTENAUER - 50 kg

EMMA LUTTENAUER

1/8 de finale : Défaite par tombé VS Ziqi FENG (CHN)

Repêchage : Défaite par tombé VS Evin DEMIRHAN (TUR)

Julie SABATIÉ - 50 kg

Julie SABATIÉ

1/8 de finale : Défaite aux points 7-1 VS Ksenia STANKEVICH (AIN)

Pas de repêchage

Tatiana DEBIEN - 53 kg

Tatiana DEBIEN

Qualification : Défaite aux points 2-1 VS Stalvira ORSHUSH (HUN)

Repêchage : Défaite aux points 10-8 VS Liliia MALANCHUK (UKR)

Amel REBIHA - 57 kg

Amel REBIHA

Qualification : Défaite par supériorité technique VS Qi ZHANG (CHN)

Repêchage : Défaite par supériorité technique VS Yongxin FENG (CHN)

Mathilde RIVIÈRE - 57 kg

Mathilde RIVIÈRE

Qualification : Victoire aux points 6-5 VS Rebecca SARCO COLMENAREZ (VEN)

1/8 de finale : Défaite aux points 10-6 VS Hannah Fay TAYLOR (CAN)

Pas de repêchage.

Améline DOUARRE - 62 kg

Améline DOUARRE

Qualification : Défaite aux points 6-0 VS Astrid MONTERO CHIRINOS (VEN)

Pas de repêchage

Iris THIEBAUX - 62 kg

Iris THIEBAUX

Qualification : Défaite par tombé VS Birgul SOLTANOVA (AZE)

Pas de repêchage

Cynthia VESCAN - 76 kg

Cynthia VESCAN

1/8 de finale : Défaite aux points 3-0 VS Anastasia ZIMIANKOVA (AIN)

Pas de repêchage.

Kendra DACHER - 76 kg

Kendra DACHER

1/8 de finale : Défaite par tombé VS Kylie WELKER (USA)

Pas de repêchage.

Pauline LECARPENTIER - 76 kg

PAULINE

1/8 de finale : Victoire aux points 3-0 VS Anastasiia OSNIACH (UKR)

1/4 de finale : Victoire aux points 3-1 VS Anastasia ZIMIANKOVA (AIN)

1/2 finale : Défaite aux points 5-0 VS Aiperi MEDET (KGZ)

Finale 3-5 : Défaite aux points 3-0 VS Adeline GRAY (USA)

Résultats Championnats d’Europe Senior – Lutte Gréco-Romaine
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Tournoi National Ranking – Sotteville 2024
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Pré-inscription pôles espoirs 2024
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Tournoi National Ranking – Cenon 2024
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Championnat de France Gréco - Saint-Yrieix-la-Perche - Post
Championnats de France Gréco – Saint-Yrieix-la-Perche
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

Trouvez un club

Nos partenaires