fond-texture-bleu

Résultats Championnats d’Europe Senior – Lutte Gréco-Romaine

Retour à la liste des actualités

Léo TUDEZCA - 60 KG

60kg – LEO TUDEZCA

1/8 de finale : Défaite par grande supériorité VS Justas PETRAVICIUS (LTU)

Pas de repêchage.

 

Stefan CLEMENT - 63 KG

63kg – STEFAN CLEMENT

1/8 de finale : Défaite aux points 3-1 VS Oleksandr HRUSHYN (UKR)

Repêchage : Victoire aux points 6-3 VS Virgil BICA (SWE)

Finale 3-5 : Défaite aux points 1-1 VS Edmond NAZARYAN (BUL)

5e des championnats d’Europe en catégorie 63 kg…

Gagik SNJOYAN - 67 KG

67kg – GAGIK SNJOYAN

1/8 de finale : Victoire aux points 6-4 VS Valentin PETIC (MDA)

1/4 de finale : Défaite aux points 1-1 VS Murat FIRAT (TUR)

Pas de repêchage.

Mamadassa SYLLA - 72 KG

72kg – MAMADASSA SYLLA

Qualification : Victoire par grande supériorité VS Gevorg SAHAKYAN (POL)

1/8 de finale : Victoire aux points 3-1 VS Haavard JOERGENSEN (NOR)

1/4 de finale : Défaite aux points 4-3 VS Ulvi GANIZADE (AZE)

Repêchage : Victoire aux points 4-0 VS Giorgi CHKHIKVADZE (GEO)

Finale 3-5 : VS Parviz NASIBOV (UKR)

 

Ibrahim GHANEM - 77 KG

77kg – IBRAHIM GHANEM

Qualification : Défaite aux points 3-1 VS Yunus BASAR (TUR)

Repêchage : Forfait pour raison médicale VS Iuri LOMADZE (GEO)

 

Vladimeri KARCHAIDZE - 77 KG

82kg – VLADIMERI KAIRCHAIDZE

Entrée en compétition le 13/02/2024

Qualification : Défaite aux points 6-3 VS Gela BOLKVADZE (GEO)

Pas de repêchage.

 

Tourpal Ali MAGOMADOV - 87 KG

87kg – TOURPAL ALI MAGAMADOV

1/8 de finale : Défaite aux points 5-1 VS Marcel STERKENBURG (NED)

Pas de repêchage.

Résultats Championnats d’Europe Senior – Lutte Libre
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Tournoi National Ranking – Sotteville 2024
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Pré-inscription pôles espoirs 2024
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Tournoi National Ranking – Cenon 2024
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Championnat de France Gréco - Saint-Yrieix-la-Perche - Post
Championnats de France Gréco – Saint-Yrieix-la-Perche
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

Trouvez un club

Nos partenaires