fond-texture-bleu

Résultats Championnats d’Europe Senior – Lutte Féminine

Retour à la liste des actualités

Emma LUTTENAUER - 50 KG

50kg – EMMA LUTTENAUER

Qualification : Défaite par grande supériorité VS Milana DADASHEVA (AIN)

Pas de repêchage.

Tatiana DEBIEN - 53 KG

53kg – TATIANA DEBIEN

1/8 de finale : Victoire par forfait VS Iulia LEORDA (MDA)

1/4 de finale : Défaite aux points 5-1 VS Sztalvira ORSUS (HUN)

Pas de repêchage.

 

Tetiana PROFATILOVA - 55 KG

55kg – TETIANA PROFATILOVA

Qualification : Défaite par tombé VS Alexandra SKIRENKO (AIN)

Pas de repêchage.

Mathilde RIVERE - 57 KG

57kg – MATHILDE RIVIERE

Qualification : Défaite aux points 2-0 VS Evelina NIKOLOVA (BUL)

Repêchage : Défaite aux points 2-0 VS Elvira KAMALOGLU (TUR)

 

Iris THIEBAUX - 62 KG

65kg – IRIS THIEBAUX

1/8 de finale : Défaite aux points 4-0 VS Bilyana DUDOVA (BUL)

Pas de repêchage.

 

Koumba LARROQUE - 68 KG

68kg – KOUMBA LARROQUE

Qualification : Victoire aux points 3-0 VS Noémi SZABADOS (HUN)

1/4 de finale : Défaite aux points 3-2 VS Mimi HRISTOVA (BUL)

Pas de repêchage.

Kendra DACHER - 72 KG

72kg – KENDRA DACHER

1/4 de finale : Défaite aux points 6-4 VS Wiktoria CHOLUJ (POL)

Pas de repêchage.

Pauline LECARPENTIER - 76 KG

76kg – PAULINE LECARPENTIER

Qualification : Victoire aux points 7-1 VS Kseniia BURAKOVA (AIN)

1/4 de finale : Défaite aux points 7-3 VS Yasemin ADAR (TUR)

Repêchage : Victoire aux points 6-1 VS Vanesa GEORGIEVA (BUL)

Finale 3-5 : Défaite aux points 8-3 VS Bernadett NAGY (HUN)

Résultats Championnats d’Europe Senior – Lutte Libre
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Tournoi National Ranking – Sotteville 2024
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Pré-inscription pôles espoirs 2024
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Tournoi National Ranking – Cenon 2024
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
Championnat de France Gréco - Saint-Yrieix-la-Perche - Post
Championnats de France Gréco – Saint-Yrieix-la-Perche
  • AUVERGNE RHONE ALPES
  • BOURGOGNE FRANCHE COMTE
  • BRETAGNE
  • ...
47 ème édition - Grand prix de France Henri Deglane : DAMOUR Valentin

Trouvez un club

Nos partenaires