fond-texture-bleu

CHALLENGE DES CLUBS 2018 / 2019

Retour à la liste des actualités

Les résultats du challenge des clubs sont publiés !

podium

 

CM

Les vainqueurs du challenge des clubs sont déclarés ! La FFLDA remercie l’ensemble des clubs pour leur participation et félicite les 3 premiers :

  • 1er : ELCO

remisechequeELCO1

 

 remisechequeELCO2                          remisechequeELCO3

 

  • 2ème : VOIRON

Remise du chèque vendredi 25 octobre 2019

 

  • 3ème : BAYONNE CO et SAMBO PARIS UNIVERSITE CLUB

 alainbayonne

 Merci à notre partenaire Crédit Mutuel de nous accompagner sur ce projet

RESULTATS COMPLETS DU CHALLENGE DES CLUBS 2019 :

 

Normal
0

21

false
false
false

FR
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name: »Tableau Normal »;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent: » »;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family: »Calibri », »sans-serif »;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family: »Times New Roman »;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

1

ENTENTE LUTTE COTE D’OPALE

E.L.C.O.

HDF

2

SAMBO LUTTE STRIKE DE VOIRON

Voiron

ARA

3

SAMBO PARIS UNIVERSITE CLUB

Paris UC

IDF

3

CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS OMNISPORTS

Bayonne CO

NAQ

5

GRENOBLE OLYMPIQUE LUTTE

Grenoble OL

ARA

6

JUDO ENTENTE CANOHES TOULOUGES

Toulouges

OCC

7

LUTTE & FORME MONTCEAU BOURGOGNE

Montceau les Mines

BFC

8

CLUB PUGILISTIQUE BISONTIN

Besancon CPB

BFC

9

OL LUTTE DREUX ATLAS

Dreux OL Atlas

CVL

10

PARIS LUTTE OLYMPIQUE

Paris LO

IDF

10

MACON LUTTE OLYMPIQUE

Macon

BFC

10

MONT BLANC LUTTE OLYMPIQUE

Cluses MBLO

ARA

13

WERDUM TRAINING CENTER

Merignac

NAQ

14

CSACSPM GSDI

St Pol sur Mer

HDF

15

VAL DE REUIL OLYMPIQUE LUTTE

Val de Reuil

NOR

16

ASSOCIATION SPORTIVE LUDON LUTTE

Ludon

NAQ

17

X-ROAD

Montamise

NAQ

18

ATHLETIC CLUB PALOIS

Pau

NAQ

19

RONIN FIGHT TEAM/QBJJ

Nogent/Oise

HDF

20

CLUB DE LUTTE DE VITROLLES

Vitrolles

PAC

21

ARTS MARTIAUX MIXTES BORDEAUX

Villenave AMMB

NAQ

21

CLUB DES LUTTEURS MONTALBANAIS

Montauban CL

OCC

23

FONT-ROMEU LUTTE

Font-Romeu

OCC

24

UNION SPORTIVE DE CRETEIL LUTTE

Creteil

IDF

25

CHANONAT LUTTE

Chanonat

ARA

26

MITRY-LUTTE

Mitry Mory

IDF

27

SPIRIT

Fontenay-sous-Bois

IDF

28

<span style="font-family: arial,helvetica,sans-serif; font-size: small;

Aucune image
Les Jeux Olympiques de Tokyo reportés !
  • Lutte
  • Gouren
  • Grappling
  • Sambo
  • ...
Aucune image
Les Jeux Olympiques de Tokyo reportés !
  • Lutte
  • Gouren
  • Grappling
  • Sambo
  • ...
Sport à la maison !
  • Gouren
  • Lutte
  • Grappling
  • Sambo
  • ...
Aucune image
L’actualité de la FFLDA
  • Gouren
  • Lutte
  • Grappling
  • Sambo
  • ...
Aucune image
Les Jeux Olympiques de Tokyo 2020 reportés !
  • Gouren
  • Lutte
  • Grappling
  • Sambo
  • ...