World Wrestling Championship 2019

Direction technique

DIRECTRICE TECHNIQUE NATIONAL

thobor virginie directrice technique national ffl

THOBOR Virginie

v.thobor@fflutte.org

 

Directeur Technique Adjoint

Directeur de la Performance : MOURIER Patrice | p.mourier@fflutte.org

Directeur des Territoires : VAZEILLES Pierre | pierre.vazeilles@fflutte.org

Directeur de la vie sportive : FERREIRA Grégory | g.ferreira@fflutte.org

 

Cadres Techniques Nationaux

 

Référent National du suivi socio-professionnel des SHN et responsable national des structures pôles : ABRIAL Franck | f.abrial@fflutte.org

Référent National des Politique Publiques : MASSIDDA Fanny | f.massidda@fflutte.org

Référent National de l’optimisation de la performance : VAZEILLES Patrick | p.vazeilles@fflutte.org

Référent National des Relations Internationales : MASSIDDA Joseppino | j.massidda@fflutte.org

Référent National de la vie sportive : FERREIRA Gregory | g.ferreira@fflutte.org

Référent National de la vie fédérale : GOURDIN Jean-Marc | jm.gourdin@fflutte.org

Entraîneurs Nationaux Lutte

Lutte Féminine :

Responsable de la filière : BOURDIN Thierry | t.bourdin@fflutte.org

Entraîneur : BOKASHVILI Nodar | n.bokhashvili@fflutte.org

Chargé de mission : BERGER Alain | a.berger@fflutte.org

Lutte Gréco-Romaine : 

Responsable de la filière : GUENOT Christophe | c.guenot@fflutte.org

Entraîneur : GUENOT Christophe | c.guenot@fflutte.org

Chargé de mission : REIMER Yvon | y.reimer@fflutte.org

Lutte Libre :

Responsable de la filière : PAIS Didier | d.pais@fflutte.org

Entraîneur : LAMPIS Luca | l.lampis@fflutte.org

Chargé de mission : BEAUFORT Xavier | x.beaufort@fflutte.org

 

Responsable du Pôle Espoir : LADEVEZE Isabelle | i.ladeveze@fflutte.org

CONSEILLERS SPORTIFS RÉGIONAUX

Comité régional NOUVELLE AQUITAINE 

CHIRAIN Lilian : l.chirain@fflutte.org

 

Comité régional CENTRE VAL DE LOIRE

BERGER Alain : a.berger@fflutte.org

 

Comité régional AUVERGNE RHÔNE ALPES

VIDAL Vincent : v.vidal@fflutte.org

 

Comité régional HAUT DE FRANCE

CHELMOWSKI Richard : r.chelmowski@fflutte.org

 

Comité régional d’OCCITANIE

DIB Mustapha : mu.dib@fflutte.org

 

Comité régional NORMANDIE

NUGUES Cyril : c.nugues@fflutte.org

 

Comité régional ILE DE FRANCE 

CARDEY Jean-Mars : jm.cardey@fflutte.org

 

Comité régional PAYS DE LA LOIRE

DIB Mohamed : mo.dib@fflutte.org

 

Comité régional PACA/CORSE

JALABERT Gilles : g.jalabert@fflutte.org

IMG_4946

Trouvez un club

Nos partenaires