IMG_3705

Calendrier / Résultats / Classement

CALENDRIER RÉSULTATS 1E DIVISION 2019

1e SARREGUEMINES
2e SOTTEVILLE LES ROUEN
3e MAIZIERES LES METZ
4e SCHILTIGHEIM
5e SAINT YRIEIX LA PERCHE
5e CLERMONT FERRAND ASM

POULE APOULE B
 1e SARREGUEMINES  4 points 1e SOTTEVILLE – 4 points
 2e MAIZIERES LES METZ 2 points 2e SCHILTIGHEIM  – 1 point
 3e CLT-FERRAND ASM – 0 point 3e SAINT-YRIEIX  – 1 point

02 novembre 2019 - 1ère journée

 

 Poule A CLT-FERRAND ASM SARREGUEMINES02-10> Détail
 Poule B SCHILTIGHEIM SOTTEVILLE LES R.03-09> Détail

09 novembre 2019 - 2ème journée

 

 Poule AMAIZIERES LES M.CLT-FERRAND ASM07-05> Détail
 Poule BST-YRIEIX LA P. SCHILTIGHEIM06-06 (23-29)> Détail

23 novembre 2019 - 3ème journée

 

Poule ASARREGUEMINESMAIZIERES LES M.08-04> Détail
 Poule BSOTTEVILLE LES R.ST-YRIEIX LA P.09-03> Détail

7 décembre 2019 - Demi finales & rencontre pour le maintien en 1e division

 

Demi FinalesSOTTEVILLE LES R.MAIZIERES08-04> Détail
SARREGUEMINESSCHILTIGHEIM09-03> Détail

Demi Finales : les équipes vainqueurs de poule reçoivent les équipes 2ème de poule
Rencontre pour le maintien : l’équipe classée dernière de la poule A reçoit l’équipe dernière de la poule B

21 décembre 2019 - Finale 1e/2e et Finale 3e/4e à Saint-Yrieix-la-Perche

 

Finale 1-2SARREGUEMINESSOTTEVILLE LES R.07-05> Détail
Finale 3-4SCHILTIGHEIMMAIZIERES LES M.00-12(forfait)
MaintienCLT FERRAND ASMST YRIEIX LA P. (vainqueur)06-06> Détail

CALENDRIER RESULTATS 2E DIVISION 2019

1e NIMES
2e BRON
3e SOTTEVILLE LES ROUEN
4e ROUEN
5e AULNAY SOUS BOIS CMASA
5e CLERMONT FERRAND ASM
7e CHAMALIERES

23 novembre 2019 - Phase de qualification POULE A

Lieu* : Sotteville (Tiré au sort)SOTTEVILLEAULNAY CMASA08-04> Détail
ROUENCHAMALIERES07-05> Détail
SOTTEVILLEROUEN08-04> Détail
AULNAY CMASACHAMALIERES08-04> Détail
SOTTEVILLECHAMALIERES08-04> Détail
AULNAY CMASAROUEN05-07> Détail

1e – SOTTEVILLE LES ROUEN – 6 points
2e – ROUEN – 4 points
3e – AULNAY SOUS BOIS CMASA – 2 points
4e – CHAMALIERES – 0 point

23 novembre 2019 - Phase de qualification POULE B

 Lieu* : Clt Ferrand* Tiré au sortCLT FERRAND ASMBRON01-11> Détail
NÎMESCLT FERRAND ASM12-00> Détail
BRONNÎMES03-09> Détail

1e – NIMES – 4 points
2e – BRON – 2 points
3e – CLERMONT FERRAND ASM – 0 point

7 décembre 2019 - Demi finales

Demi-FinalesSOTTEVILLEBRON (vainqueur)06-06> Détail
NIMESROUEN10-02> Détail

Les équipes vainqueurs de poule reçoivent les équipes 2ème de poule

21 décembre 2019 - Finale 1e/2e et Finale 3e/4e à Saint-Yrieix-la-Perche

Finale 1-2NÎMESBRON08-04> Détail
Finale 3-4SOTTEVILLEROUEN07-05> Détail
IMG_4946

Trouvez un club

Nos partenaires