Accueil > LA FÉDÉRATION > Direction Technique

Trombinoscope Cadres techniques

CONSULTEZ L'ORGANIGRAMME FFL  : en cours d'actualisation

 

DIRECTRICE TECHNIQUE NATIONAL

virginiethobor   THOBOR Virginie v.thobor@fflutte.org

 

 

CONSEILLERS TECHNIQUES SPORTIFS REGIONAUX

 

Comité régional NOUVELLE AQUITAINE
CHIRAIN Lilian : l.chirain@fflutte.org

Comité régional CENTRE VAL DE LOIRE
BERGER Alain : a.berger@fflutte.org

Comité régional BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ
BERTHENET Bruno : b.berthenet@fflutte.org

Comité régional AUVERGNE RHONE ALPES
VIDAL Vincent : v.vidal@fflutte.org

Comité régional GRAND EST
DELUNTSCH Anne-Cath. : ac.deluntsch@fflutte.org

Comité régional HAUT DE FRANCE
CHELMOWSKI Richard : r.chelmowski@fflutte.org

Comité régional d'OCCITANIE
DIB Mustapha : mu.dib@fflutte.org

Comité régional NORMANDIE
NUGUES Cyril : c.nugues@fflutte.org

Comité régional ILE DE FRANCE
CARDEY Jean-Marc : jm.cardey@fflutte.org


Comité régional PAYS DE LA LOIRE
DIB Mohamed : mo.dib@fflutte.org

Comité régional PACA/Corse
JALABERT Gilles : g.jalabert@fflutte.org

________________________________________________________

 Directeur Technique Adjoint

Directeur de la Performance : MOURIER Patrice : p.mourier@fflutte.org
Directeur des Territoires : DEDIEU Bruno b.dedieu@fflutte.org

Directeur de la Marque : DOS PRAZERES Jean-Philippe : jp.dosprazeres@fflutte.org

 

Cadres Techniques Nationaux

Référent National du suivi socio-professionnel des SHN et responsable national des structures pôles : 
ABRIAL Franck f.abrial@fflutte.org

Référent National des Politiques Publiques : MASSIDDA Fanny f.massidda@fflutte.org

Référent National de l'optimisation de la performance : VAZEILLES Patrick p.vazeilles@fflutte.org

Référent National des Relations Internationales : MASSIDDA Joseppino j.massidda@fflutte.org

Référent National de la vie sportive : FERREIRA Gregory g.ferreira@fflutte.org

Référetn National de la vie fédérale :  GOURDIN Jean-Marc jm.gourdin@fflutte.org

 

Entraîneurs Nationaux Lutte

Lutte Feminine :
Responsable de la filière : BOURDIN Thierry t.bourdin@fflutte.org
Entraîneur : BOKHASHVILI Nodar n.bokhashvili@fflutte.org

Lutte Gréco-Romaine :
Responsable de la filière : GUENOT Christophe : c.guenot@fflutte.org
Entraîneur : GUENOT Steeve s.guenot@fflutte.org

Lutte Libre :
Responsable de la filière : PAIS Didier d.pais@fflutte.org
Entraîneur : LAMPIS Luca l.lampis@fflutte.org

Responsable du Pôle Espoir :LADEVEZE Isabelle : i.ladeveze@fflutte.org

> Organigramme