Accueil > COMPÉTITION > Championnats de France par équipes

PALMARES 1e, 2e, 3e DIVISION, FEMININE, COUPE DE LA JEUNESSE

RESULTATS 2016 
  1e DIVISION (8 équipes)   2e DIVISION (5 équipes)   3e DIVISION (17 équipes)
  1e  BESANCON
  2e  SARREGUEMINES
  3e  SOTTEVILLE LES ROUEN
  4e  SAINT-YRIEIX LA PERCHE
  5e  CLERMONT-DERRAND ASM
  5e  SCHILTIGHEIM
  7e  LYON SAINT-PRIEST
  7e  MAIZIERES LES METZ
  > Résultats détaillés  

  1e  SOTTEVILLE LES ROUEN
  2e  BELLEU
  3e  CHAMALIERES
  4e  AULNAY SOUS BOIS CMASA
  5e  ROUEN



   > Résultats détaillés

  1e  FIVES
  2e  LE HAVRE
  3e  CLUSES
  4e  CHENOVE
  5e  VILLENAVE D'ORNON SA
  5e  SAINT-YRIEIX
  7e  ROSNY SOUS BOIS
  7e  LIEVIN
  > Résultats détaillés

  FEMININE (8 équipes)   COUPE DE LA JEUNESSE (12 équipes) 
  1e  BAGNOLET
  2e  BESANCON
  3e  CHALONS EN CHAMPAGNE
  4e  TOURCOING
  5e  CLERMONT-FERRAND ASM
  5e  SOTTEVILLE LES ROUEN
 
  
  > Résultats détaillés
  1e  SARREGUEMINES
  2e  LE PALAIS / VIENNE
  3e  JOUE LES TOURS
  4e  AULNAT
  5e  STIRING WENDEL
  5e  CLERMONT-FERRAND ASM
  7e  BAGNOLET
  7e  BESANCON
  > Résultats détaillés
 

 

RESULTATS 2015 
  1e DIVISION (8 équipes)   2e DIVISION (7 équipes)   3e DIVISION (17 équipes)
  1e  BESANCON
  2e  SARREGUEMINES
  3e  SOTTEVILLE LES ROUEN
  4e  SAINT-YRIEIX LA PERCHE
  5e  LYON SAINT-PRIEST
  5e  SCHILTIGHEIM
  7e  MAIZIERES LES METZ
  7e  BELLEU
  > Résultats détaillés  
  1e  CLERMONT-FERRAND ASM
  2e  SOTTEVILLE LES ROUEN
  3e  PARIS METRO
  4e  AULNAY SOUS BOIS CMASA
  5e  CHAMALIERES
  5e  ROUEN
  7e  MAIZIERES LES METZ

   > Résultats détaillés

  1e  BAGNOLET
  2e  CHENOVE
  3e  NIMES
  4e  STIRING WENDEL
  5e  BESANCON
  5e  LYON SAINT-PRIEST
  7e  CHAMPFORGEUIL
  8e  BELLEU
  > Résultats détaillés

  FEMININE (6 équipes)   COUPE DE LA JEUNESSE (13 équipes) 
  1e  BAGNOLET
  2e  TOURCOING
  3e  BESANCON
  4e  CLERMONT-FERRAND ASM
  5e  LIEVIN
  5e  LYON SAINT-PRIEST
 
  
  > Résultats détaillés
  1e  SARREGUEMINES
  2e  NIMES
  3e  PARIS METRO
  4e  BESANCON
  5e  CLERMONT-FERRAND ASM
  5e  BAGNOLET
  7e  LIMOGES ASPTT
  7e  STIRING WENDEL
  > Résultats détaillés
 

 

RESULTATS 2014 
  1e DIVISION (7 équipes)   2e DIVISION (7 équipes)   3e DIVISION (17 équipes)
  1e  BESANCON
  2e  SCHILTIGHEIM
  3e  SARREGUEMINES
  4e  MAIZIERES-LES-METZ
  5e  BELLEU
  5e  SOTTEVILLE-LES-ROUEN
  7e  SAINT-YRIEIX-LA-PERCHE
  > Résultats détaillés  
  1e  LYON SAINT-PRIEST
  2e  PARIS METRO
  3e  CLERMONT-FERRAND ASM
  4e  CANNES
  5e  AULNAY-SOUS-BOIS CMASA
  5e  CHAMALIERES
  7e  ROUEN
   > Résultats détaillés 
 1e  SOTTEVILLE LES ROUEN
 2e  MAIZIERES LES METZ
 3e  BESANCON
 4e  BRETENIERES
 5e  CHAMALIERES
 5e  STIRING WENDEL
 7e  ROSNY SOUS BOIS
 7e  VILLEJUIF 
  FEMININE (5 équipes)   COUPE DE LA JEUNESSE (11 équipes) 
  1e  AULNAY-SOUS-BOIS CMASA
  2e  BESANCON
  3e  TOURCOING
  4e  CLERMONT-FERRAND ASM
  5e  BELLEU
  1e  NIMES
  2e  SARREGUEMINES
  3e  MAIZIERES LES METZ
  4e  BESANCON
  5e  CLERMONT-FERRAND ASM
  5e  PARIS METRO
  7e  BAGNOLET
  7e  SCHILTIGHEIM
 

 

RESULTATS 2013 
  1e DIVISION (9 équipes)   2e DIVISION (8 équipes)   3e DIVISION (17 équipes)
  1e  BAGNOLET
  2e  SARREGUEMINES
  3e  SCHILTIGHEIM
  4e  BELLEU
  5e  BESANCON
  5e  SOTTEVILLE LES ROUEN
  7e  CHAMALIERES
  7e  MAIZIERES LES METZ
  9e  LYON SAINT-PRIEST
  > Résultats détaillés  
  1e  BAGNOLET
  2e  SAINT-YRIEIX-LA-PERCHE
  3e  AULNAY-SOUS-BOIS CMASA
  4e  SARREGUEMINES
  5e  NICE LC
  5e  PARIS METRO
  7e  CLERMONT-FERRAND ASM
  7e  ROUEN

  > Résultats détaillés 
  1e  CANNES
  2e  CRETEIL
  3e  CHENOVE
  4e  BRETENNIERES
  5e  BESANCON
  5e  SOTTEVILLE LES ROUEN
  7e  BELLEU
  7e  STIRING WENDEL
  FEMININE (7 équipes)   COUPE DE LA JEUNESSE (9 équipes) 
  1e  E.L.C.O.
  2e  BAGNOLET
  3e  BESANCON
  4e  SAINT-JOSEPH LC
  5e  CRETEIL
  5e  TOURCOING
  7e  BELLEU
  1e  PARIS METRO
  2e  NIMES
  3e  CLERMONT-FERRAND ASM
  4e  LE HAVRE
  5e  BAGNOLET
  5e  SARREGUEMINES
  7e  BELLEU
  7e  MAIZIERES LES METZ
 

 

RESULTATS 2012 
  1e DIVISION (8 équipes)   2e DIVISION (7 équipes)   3e DIVISION (21 équipes)
  1e  SARREGUEMINES
  2e  BAGNOLET
  3e  SCHILTIGHEIM
  4e  LYON SAINT-PRIEST
  5e  SOTTEVILLE LES ROUEN
  5e  MAIZIERES LES METZ
  7e  BESANCON
  7e  BELLEU
  > Résultats détaillés  
  1e  BAGNOLET
  2e  CHAMALIERES
  3e  SARREGUEMINES
  4e  BOURG EN BRESSE
  5e  CLERMONT-FERRAND ASM
  5e  ROUEN
  7e  AULNAY SOUS BOIS CMSA

  > Résultats détaillés 
 1e  PARIS METRO
 2e  NICE LC
 3e  SAINT-YRIEIX LA PERCHE
 4e  SOTTEVILLE LES ROUEN
 5e  BESANCON
 5e  BAGNOLET
 7e  CHALON SUR SAONE
 7e  CRETEIL
  FEMININE (6 équipes)   COUPE JEUNESSE (12 équipes)  
  1e  E.L.C.O.
  2e  BAGNOLET
  3e  BESANCON
  4e  CLERMONT-FERRAND ASM
  5e  SAINT JOSEPH LC
  6e  SAINT-YRIEIX LA PERCHE
  1e  LE HAVRE
  2e  BESANCON
  3e  BAGNOLET
  4e  CHALONS EN CHAMPAGNE
  5e  AULNAT
  5e  CLERMONT-FERRAND ASM
  7e  PARIS METRO
  7e  NIMES
 

 

RESULTATS 2011 
  1e DIVISION (9 équipes)   2e DIVISION (7 équipes)   3e DIVISION (17 équipes)

  1e  BAGNOLET
  2e  NICE OLYMPIC
  3e  BESANCON
  4e  LYON SAINT-PRIEST
  5e  SARREGUEMINES
  5e  SCHILTIGHEIM
  7e  BELLEU
  7e  SOTTEVILLE LES ROUEN
  8e  TOURCOING
 > Résultats détaillés  

  1e  BAGNOLET
  2e  MAIZIERES LES METZ
  3e  PARIS CL
  4e  CLERMONT-FERRAND ASM
  5e  CHAMALIERES
  5e  ROUEN
  7e  AULNAY SOUS BOIS CMSA


  > Résultats détaillés 

 1e  BAGNOLET
 2e  SARREGUEMINES
 3e  E.L.C.O.
 4e  BOURG EN BRESSE
 5e  MOOSCH E
 5e  MAIZIERES LES METZ
 7e  FRAISANS
 7e  ROSNY SOUS BOIS

  FEMININE (5 équipes)   COUPE DE LA JEUNESSE (7 équipes) 
  1e  E.L.C.O.
  2e  BESANCON
  3e  CRETEIL
  4e  NICE OLYMPIC
  5e  BELLEU
  1e  CLERMONT-FERRAND ASM
  2e  BAGNOLET
  3e  MAIZIERES LES METZ
  4e  AULNAY SOUS BOIS CMASA
  5e  ROUBAIX
  5e  BESANCON
  7e  CHALONS EN CHAMPAGNE