Sélections novembre

selection


GOLDEN GRAND PRIX
Lutte libre & gréco-romaine & féminine - 24/27 novembre - Bakou (Azerbaidjan) 


84 kg - AIBUEV Akhmed (Bagnolet) - 12e/15
74 kg - LAMPIS Luca (Besançon) - 12e/16
55 kg - EL OUARRAQE Zoheir (Lyon St-Priest) -  9e/9
Entraîneur : GONZALEZ
Régine LE GLEUT, instructeur pour la FILA
STAGE NATIONAL COLLECTIF RELEVE CADETTES JUNIORS
Châlons en Champagne - 20/23 décembre 2013

 

COLLECTIF CADETTES « GROUPE ELITE »
 hébergement + déplacement pris en charge par la fédération 


LARROQUE Koumba - Ste Geneviève (IDF)

Entraîneurs : LEPRINCE David, LADEVEZE Isabelle

COLLECTIF CADETTES « GROUPE CIBLE »
hébergement pris en charge par la fédération. Le déplacement aller/retour jusqu'à Chalons en Champagne reste à la charge des participants, clubs, régions... 

BORG Alice - Rouen (HNO) 
DOMINGUES VAZ VELHO Charlyne - Aulnay CMASA (IDF)
DUTRIEUX Noemy - ELCO (NPC)
HONORINE Hilary - Cluses (RHA)
LECARPENTIER Pauline - ELCO (NPC)
LEPRETRE Pauline - ELCO (NPC)
MILLIERE Felicie - Genlis Lutte (BOU) 

COLLECTIFS CADETTES ET JUNIORS « GROUPES ELARGIS »
Les frais de déplacement et d’hébergement (110 euros pour 3 jours) sont à la charge des participants et peuvent être répartis entre famille, club, comité régional,… 

BOUMAZA Imel - Tourcoing (NPC)
COCHELIN Amélie - Lorquin (LOR)
COLAS Cloe - Cenon (AQU)
DACHER Kendra - Chalone en Champagne (CHA)
DENIS Malvina - ELCO (NPC)
DORMION Gaelle - Molinghem (NPC)
DOUARRE Ameline - Torcy ZL (BOU)
GERARD Morgane - Nice LC (PCA)
GRENERON MONDANGE Metty - Mâcon (BOU)
HACHEMI Maylisse - Chambéry (RHA)
HACQUEL Mélanie - ELCO (NPC)
KHALED Chahineze - Stiring Wendel (LOR)
KREUTZER Mathilda - Clt Ferrand ASM (AUV)
LESAFFRE Lucie - ELCO (NPC)
MIHOUBI Fadia - Cluses (RHA)
PRESSE Périne - Calonne Ricouart (NPC)
SAVALLE Elisa - Sotteville les Rouen (HNO)
SAVALLE Emily - Sotteville les Ropuen (HNO)
TESSEDRE Lydie - Clt Ferrand ASM (AUV)
DAVESNES Emeline - Liévin (NPC)
FRANCOIS Valentine - Aigrefeuille (PDL)
MELOUKI Anissa - Tourcoing (NPC)
MOKHTARI Iman - Rosny sous Bois (IDF)
CHÂTEAU Marion - Besançon (FCO)
AGATHE Emilie - St Joseph (REU)
CLAIN Camille - St Michel/St Louis (REU)
TANGUY Soline - Chalons en Champagne (CHA)
BELNEZ Laura - St Yrieix la Perche (LIM)
OZKAN Médine - Cluses (RHA)
TRIKI Mylède - Rosny sous Bois (IDF) 

Documents joints à cet article