SÉLECTIONS AVRIL

 

Sélections Equipe de France Avril 2014

bandeau sélection

 

 Tournoi International Lutte Féminine Cadette - Antalya (Turquie) - 9 au 12 avril 

56 Kg - HONORINE Hilary - Cluses (RHA) 
65 Kg - KHALED Chahineze - Stiring Wendel (LOR) > 3ème
65 Kg - LECARPENTIER Pauline - ELCO (NPC) >1ère

 Entraîneur : David LEPRINCE 


 Tournoi International Lutte Libre Cadet - Luckenwalde (Allemagne) -  10 au 13 avril  

42kg - GIRONDE Aymeric - Aulnat (AUV) > 5e/13
46 kg - OZTURK Muhammet Fathi -  Lyon St Priest  (RHA) >5e/12
46 kg - BENSERRADJ Hocine - Stiring Wendel (LOR) > 11e/14
48 kg - ADILOVSKI Resul - Paris Metro (IDF) > 1e/14
50 kg - MUTAEV Youssoup - Nimes (PCA) > 7e/12
50 kg - PAGAT Florian - Meulan (IDF) > 15e/19
54 kg - EL MARBOUH Abdel Jalil - Stiring Wendel (LOR) > 17e/19
54 kg - YANDIEV Baisangour - Clermont Ferrand ASM (AUV) > 
58 kg - MISERERE Jean Baptiste - Champforgeuil  (BOU) >5e/19
58 kg - MORNAT Antoine - Torcy ZL (IDF) > 20e/28
58 kg - YEZZA Marwane - Sarreguemines (LOR) > 15e/28
58 kg - FIBAC Christophe - St Joseph LC (REU) > 10e/19
63 kg - BOCQUENET Brandon - Genlis (BOU) > 15e/28
63 kg - DOUDAIEV Rakhman - Nice LC (PCA) 
69 kg - MATHE Téo - Chamalières (AUV) > 18e/22
85 kg - TAVERNESE Nicolas - Chamalières (AUV) > 5e/8              

Entraîneurs : Ibrahim SELLOUM  et Hamdi ADILOVSKI

 

 Stage International  Lutte Féminine Cadette  Helsingborg (Suède) - 16 au 21 avril 

43 kg - MILLIERE Felicie - Genlis Lutte (BOU)
49 kg - SAVALLE Elisa - Sotteville les Rouen (HNO)
52 kg - LEPRETRE Pauline - ELCO (NPC)
52 kg - BORG Alice - Rouen (HNO)
56 kg - DUTRIEUX Noemy - ELCO (NPC)
56 kg - HONORINE Hilary - Cluses (RHA)
60 kg - LARROQUE Koumba - Ste Geneviève (IDF)
60 kg - GRENERON MONDANGE Metty - Mâcon (BOU)
65 kg - KHALED Chahineze - Stiring Wendel (LOR)
65 kg - LECARPENTIER Pauline - ELCO (NPC)
70 kg - DOMINGUES VAZ VELHO Charlyne - Aulnay sous Bois CMASA (IDF)  

Entraîneur : David LEPRINCE  

 

 Stage Lutte Gréco Junior - Sarreguemines - 21 au 25 avril    

55 kg - TECHER Anthony - St Joseph LC (REU) 
60 kg - OZAY Yacin - Sarreguemines (LOR)
60 kg - GAILLARD Maxime - Aulnay CMASA (IDF)
60 kg - KUKCHISHVILI Gurami - Bagnolet (IDF)
66 kg - CLEMENT Stéphan - Besançon (FCO)      
66 kg - NUGUES Gil - Créteil (IDF)
66 kg - ZAROURI Mohamed - Tourcoing (NPC)
74 kg - MOURIER Thomas - Bron (RHA)
74 kg - SLAMA Sami - Créteil (IDF)
84 kg - LEFRANC Nans - Sète (LAN) 
96 kg - SELIMI Lulmir - Paris Métro (IDF)                         

Entraîneur : Christophe GUENOT  

 

 Tournoi  et Stage Lutte Gréco Cadet - Utrecht (Hollande) - 18 au 20 avril 
 Sarreguemines  - 21 au 25 avril          

54 kg - FERNANE Aniss - Tourcoing (NPC) > 2e/25   
58 kg - ZAROURI Oussama - Roubaix (NPC) > 3e/23
63 kg - AZZI Kenz - Cluses (RHA) > 1er/16
76 kg - DESCHIYEV Valid - Nimes (PCA) > 1er/16  
85 kg - GHILMANOU Khalis - Tourcoing (NPC) > 1er/15                                                    

Entraîneur : Christophe GUENOT 

 Stage Lutte Libre Cadet / Junior - Sarreguemines  - 21 au 25 avril       

46 kg - ADILOVSKI Resul - Paris Métro (IDF)
54 kg - MISERERE Jean Baptiste - Champforgeuil (BOU)
55 kg - DELIEV Youssoup - Bagnolet (IDF)
66 kg - BUR Johnny - Schiltigheim (ALS)
84 kg - DOUDAIEV Islam - Nice LC (PCA)
85 kg - TAVERNESE Nicolas - Chamalières (AUV)
96 kg - MILLIERE Quentin - Genlis (BOU)

Entraîneur : Patrick VAZEILLES

Documents joints à cet article