Sélection janv février

RENTREEinsep2

STAGE OXYGENATION SENIOR LIBRE/GRECO/FEMININE
Bessans (France) – 05/17 janvier 2014

COLLECTIF SENIOR

MARGARYAN Artak - Besançon (FCO)
NIKOGHOSYAN Evrick - Bagnolet (IDF)
LAMPIS Luca - Besançon (FCO)
EL OUARRAQE Zoheir - Lyon St Priest (RHA)
FIQUET Maxime - Belleu (PIC)
LESAFFRE Mélanie - ELCO (NPC)
BASSET Aurélie - Aulnay CMASA (IDF)
DEBIEN Tatiana - Schiltigheim (ALS)
SABATIÉ Julie - Montauban (MPY)

Entraîneurs : CARDEY Jean-Marc, MOURIER Patrice , BERGER Alain, LEGRAND David 

 

REGROUPEMENT « COLLECTIFS NATIONAUX »
INSEP (France) – 20/24 janvier 2014

STAGE DE PREPARATION

GALLO Félicia - Torcy ZL (BOU)
BAUDIN Sonia - Maizières les Metz (LOR)
DAVIDOVII Givi - Besançon (FCO)

 

TOURNOI INTERNATIONAL
Wolfurt (Autriche) – 24/26 janvier 2014

SELECTION JUNIOR/CADET FEMININE

48 kg - GALLO Félicia - Torcy ZL (BOU) - 2ème BT 2/3 SVK
55 kg - BAUDIN Sonia - Maizières les Metz (LOR) - 2ème BP 0/8 GER
60 kg - LARROQUE Koumba - Ste Geneviève (IDF) - 1ère VS 11/0 GER en finale

Entraîneur : SCHULLER Benoit 

TOURNOI INTERNATIONAL ET STAGE
La Havane (Cuba) – 10/22 février 2014

Lutte Féminine

Groupes senior élite et cible

Groupe junior élite

48 kg LESAFFRE Mélanie - ELCO (NPC)

48 kg SABATIÉ Julie - Montauban (MPY)

53 kg BASSET Aurélie - Aulnay CMASA (IDF)
53 kg DEBIEN Tatiana - Schiltigheim (ALS)
69 kg VESCAN Cynthia - Nice OLCA (PCA)

Lutte Libre

Groupes senior élite et cible

57 kg EL OUARRAQE Zoheir - Lyon St Priest (RHA)
65 kg FIQUET Maxime - Belleu (PIC)

86 kg AIBUEV Akhmed - Bagnolet (IDF)

Lutte Gréco-romaine

Groupes senior élite

59 kg BELMADANI Tarik - Bagnolet (IDF)

Luca LAMPIS et Steeve GUENOT blessés.

Artak MARGARYAN et Mélonin NOUMONVI ne participeront pas.

Entraîneurs : LEGRAND David, MOURIER Patrice, GONZALES Daniel
Arbitre : BRAUN Gilles
Kinésithérapeute : MARTINEZ PACHECO Lorenzo

 

TOURNOI INTERNATIONAL DAN KOLOV - Nikola PETROV
Sofia – 21/23 février 2014

Evrik NIKOGOROSYAN 75 kg LG
Samba DIONG 85 kg LG

Entraîneur : jean-marc Cardey

 

STAGE JUNIOR & CADET
Besançon – 24/28 février 2014

 

60 kg - OZAY Yacin - Sarreguemines (LOR)

Lutte Gréco- Romaine

Junior Elite

66 kg - CLEMENT Stéphan - Besançon (FCO)

Lutte Gréco- Romaine 

Junior Cible

66 kg - NUGUES Gil - Créteil (IDF)

Lutte Gréco- Romaine 

Junior Cible

74 kg - MOURIER Thomas - Bron (RHA)

Lutte Gréco- Romaine 

Junior Cible

85 kg - GHILMANOU Khalis - Tourcoing (NPC)

Lutte Gréco- Romaine 

Cadet Cible

100 kg - ZANETTON Luc - Decines (RHA)

Lutte Gréco- Romaine 

Cadet Cible

63 kg - AYDAMIROV Tourpal - Le Havre (PDL)

Lutte Gréco- Romaine 

Cadet

76 kg - DESCHIEV Valid - Nimes (LRO)

Lutte Gréco- Romaine 

Cadet

66 kg - MALKHASIAN Hrachia - Bagnolet (IDF)

Lutte Gréco- Romaine 

Junior

74 kg - BABADJANIAN Gricha - Schiltigheim (ALS)

Lutte Gréco- Romaine 

Junior

Entraîneurs : Christophe GUENOT, Djamel AINAOUI

 

TOURNOI ET STAGE INTERNATIONAL LUTTE FEMININE
Klippan (Suède) – 27 fév/6 mars 2014

Cadettes

60 kg - LARROQUE Koumba - Ste Geneviève (IDF)

 

Lutte Féminine

Cadette Elite

43 kg - MILLIERE Felicie - Genlis Lutte (BOU)

 

Lutte Féminine

Cadette Cible

49 kg - LEPRETRE Pauline - ELCO (NPC)

 

Lutte Féminine

Cadette Cible

56 kg - HONORINE Hilary - Cluses (RHA)

 

Lutte Féminine

Cadette Cible

56 kg - DUTRIEUX Noemy - ELCO (NPC)

 

Lutte Féminine

Cadette Cible

65 kg - KHALED Chahineze - Stiring Wendel (LOR)

 

Lutte Féminine

Cadette Cible

65 kg - LECARPENTIER Pauline - ELCO (NPC)

 

Lutte Féminine

Cadette Cible

70 kg - DOMINGUES VAZ VELHO Charlyne - Aulnay CMASA (IDF)

 

Lutte Féminine

Cadette Cible

Entraineur : David LEPRINCE

 

Juniors / séniors

48 kg - SABATIÉ Julie - Montauban (MPY)

 

Lutte Féminine

Junior Elite

55 kg - BAUDIN Sonia - Maizières les Metz (LOR)

 

Lutte Féminine

Junior Cible

48 kg - GALLO Félicia - Torcy ZL (BOU)

 

Lutte Féminine

Junior Cible

48 kg - LESAFFRE Mélanie - ELCO (NPC)

 

Lutte Féminine

Senior Elite

53 kg - BASSET Aurélie - Aulnay CMASA (IDF)

 

Lutte Féminine

Senior Cible

53 kg - DEBIEN Tatiana - Schiltigheim (ALS)

 

Lutte Féminine

Senior Cible

69 kg - VESCAN Cynthia - Nice OLCA (PCA)

 

Lutte Féminine

Senior Elite

Entraineurs : Benoit SCHULLER, David LEGRAND

Documents joints à cet article