Résultats - Austrian Open Juniors - Götzis (AUT)

greco

Le Tournoi International de Lutte Gréco-Romaine (Juniors) "Austrian Open" s'est déroulé samedi 3 mars à Götzis en Autriche. L'équipe de France juniors remporte 6 médailles ! Découvrez les résultats.

60 kg - ISHKHANYAN Arman - 3ème/6

  • VST 9/0 contre SPENCE Eric (USA) 
  • VF contre LANGLET Raymond (FRA)
  • DST 1/9 contre PEAK Benji (USA)
  • VST 8/0 contre KANARI Delon (USA)
  • DST 0/8 contre HARTSHON Mason (USA)

60 kg - LANGLET Raymond - 6ème/6

  • DP 2/9 contre PEAK Benji (USA)
  • DF contre KANARI Delon (USA)
  • DF contre ISHKHANYAN Arman (FRA)
  • DF contre SPENCE Eric (USA)
  • DF contre HARTSHON Mason (USA) 

63 kg - BENSERRADJ Hocine - 4ème/6

  • DP 6/7 contre HERNANDEZ Luis (USA)
  • VST 10/0 contre CALDAS Daniel (POR)
  • VST 10/2 contre DALTON Reese (USA)
  • DP 1/6 contre GINC Andrej (GER)
  • DST 0/8 contre NUTTER Alston (USA)

67 kg - DIONG Sada - 3ème/9

  • VP 9/2 contre HOLMES Brighton (USA)
  • DST 0/8 contre BRIGGS Riley (USA)
  • VT contre SIMON Maximilian (GER)

67 kg - OUDY Lucas - 2ème/9

  • VST 8/0 contre SIMON Maximilian (GER)
  • VST 8/0 contre LIEN Justin (USA)
  • VST 9/0 contre BUSCHNER Nils (GER)
  • DST 4/13 contre BRIGGS Riley (USA)

77 kg - BARDEUR Leinny - 2ème/6

  • VP 3/2 contre DACHER Thomas (FRA)
  • VST 8/0 contre PRUSA David (CZE)
  • DP 6/6 contre BEGLE Bernhard (AUT)
  • VP 9/5 contre MÜLLHAUPT Yves (SUI)
  • DP 1/5 contre PUKLAVEC Pavel (CRO)

77 kg - DACHER Thomas - 4ème/6

  • DP 2/3 contre BARDEUR Leinny (FRA)
  • DP 10/12 contre PUKLAVEC Pavel (CRO)
  • VP 9/3 contre PRUSA David (CZE)
  • VP 6/4 contre BEGLE Bernhard (AUT)
  • DP 4/6 contre MÜLLHAUPT Yves (SUI)

87 kg - DESCHIYEV Valid - 3ème/5

  • VP 6/4 contre HADER Tomislav (CRO)
  • DP 1/3 contre KROCAK Yakub (CZE)
  • VST 8/0 contre GAEDE Kaleb (USA)
  • VP 4/0 contre HETTLER Martin (GER)

97 kg - SAMEN Loïc - 3ème/4

  • DST 3/12 contre RAGGINGER Markus (AUT)
  • DP 4/10 contre DADAK Ondrej (CZE) 
  • VP 3/0 contre MARBACH Karl (GER)

COACHS : GUENOT Steeve, BUATOIS Gilles

 

CLASSEMENT PAR EQUIPES :

  • 1er : USA 1
  • 2ème : FRA
  • 3ème : GER
  • 4ème : USA 2
  • 5ème : CRO
  • 6ème : AUT
  • 7ème : CZE
  • 8ème : SUI
  • 9ème : POR