Formation BF2 entraîneur lutte & DA 2017/2018

logoformationn


Liste des admis à la formation BF2 entraîneur lutte & DA 2018

Centre de formation de Montauban

CHEMLAL Sid Ali (Toulouse Lutte Club/OCC) Lutte
CORDON Léo (Werdum Training Center/NAQ) Grappling
DE OLIVEIRA Anthony (Werdum Training Center/NAQ) Grappling
GONZALEZ Clément (Toulouse UC Lutte/OCC) Lutte
KERFES Farid (Grappling Face Team/PCA) Grappling
LELOUTRE Thommy (Club des Lutteurs Vicquois/OCC) Lutte
LOUME Richard (Werdum Training Center/NAQ) Grappling
OLIVIER Aymeric (Lormont/NAQ) Lutte
PADAVIA Isamel (Werdum Training Center/NAQ) Grappling
PANISSET Jonathan (Le Barp/NAQ) Lutte
RIVAS Jason (Font-Romeu/OCC) Lutte
SAYDULAYEV Rakhman (Toulouse Lutte Club/OCC) Lutte
TAYSOUMOV Islam (Nîmes Lutte/OCC) Lutte
TOMOV Abdullah (Nîmes Lutte/OCC) Lutte
TOMOV Yakub (Nîmes Lutte/OCC) Lutte
WANLIN Alexandre (Impacts 33/NAQ) Grappling

Centre de formation de Paris

ABOUSSI Farid (MT CDK/IDF) Grappling
AZZI Kenz (Cluses/ARA) Lutte
BASSENGA FIELLOT Trey Denard (Team Martial Heart/IDF) Grappling
BEKKAY Benyounes (Gennevilliers/IDF) Grappling
BELBOUAB El Yaside (Team Sport Process/IDF) Sambo
BENMABROUK Karim (Belleu -Soissons/HDF) Grappling
BORG Alice (ASPTT Rouen/NOR) Lutte
BOUZAZA Bilal (Team Spirit/IDF) Grappling
CAPPIGNY Karine (Belleu -Soissons/HDF) Lutte
DA SILVA RODRIGUES Diego (US Métro/IDF) Lutte
DESCHIEV Valid (Nîmes Lutte/OCC) Lutte
GUILLAUME Romy- Romaric (MT CDK/IDF) Grappling
ISMAIL Sahbi (Meaux/IDF) Lutte
LE COENT Stéphane (Team Sport Process/IDF) Sambo
LECOMPTE John (Le secteur 13/PCA) Grappling
MANDOUKI Steve (VLB Fight Team/IDF) Grappling
MULLET Robin (ASPTT Rouen/NOR) Lutte
OUATTARA Abou Dramane (Sport Attitude 78/IDF) Grappling
PETITE Samuel (District Training Zone/IDF) Grappling
QUOD Jimmy (ASPTT Rouen/NOR) Grappling
RADI Hocine (OLC Libercourt/HDF) Grappling
RICHIR Laurent (Billy Berclau/HDF) Sambo
RIGUIDEL Laurent (Team Sport Process/IDF) Sambo
BOUSNANE Abdelhak (Billy Berclau/HDF) Sambo
RUYSSCHAERT Oceane (Fives/HDF) Lutte
SAMEN Loïc (Sotteville/NOR) Lutte
TOUPET Anne (BJJ Players/IDF) Grappling

Dates

20/21 janvier 2018
10/11 février 2018
10/11 mars 2018
21/22 avril 2018
19 et/ou 20 mai 2018 (examen)

Plus d'infos dans les pages Formation/Emploi > Offre de formation

Documents joints à cet article