Formation BF2 entraîneur option lutte ou DA 2017 : les résultats

La formation s'est déroulée à Dijon, Montauban et Paris du 21 janvier au 4 juin 2017.
Les certifications ont eu lieu les 3 et 4 juin 2017.

Ils obtiennent le BF2 entraîneur
AMMAR Jamel (Mulhouse Lutte 3000 / GES) Lutte
ASKHABOV Islam (Toulouse OAC / OCC) Lutte
BARBIER Mathieu (Matskill Performance / OCC) Grappling
BENGHOUNE Mourad (Union Fight Club / OCC) Grappling
BITCA Ion (Bagnolet Lutte 93 / IDF) Lutte
BOCQUENET Brandon (Chenove / BFC) Lutte
BODIN Nathalie (Campsas / OCC) Sambo
BREGE Ugo (Vitrolles / PCA) Lutte
BRUNET MASSON Mégane (Lutte Meulan / IDF) Lutte
CABARET Corentin (US Métro / IDF) Lutte
DUTRIEUX Noémy (ELCO / HDF) Lutte
EL KHAMER Sofiane (Sarreguemines / GES) Lutte
FARRADJI Abdelkader (Genevilliers / IDF) Grappling
GOUAZ Mourad (Nanterre CU/IDF) Grappling
GRALL Maxime (Belleu Soissons / HDF) Lutte
HANEVIZIAN Aris (LC Wattignies / HDF) Lutte
HSEIN Kamal (AJ Roseraie / PDL) Grappling
KHAMPASATH Souksavanh (AP Angers / PDL) Grappling
LACABE Alex (Cluses / ARA) Lutte
LECARPENTIER Pauline (ELCO / HDF) Lutte
MAILLIARD Romain (Lille Fives Lutte / HDF) Grappling
MELINE Alexandre (Epinal / GES) Lutte
MENEGAZI Yoan (Toulouse Pradettes / OCC) Sambo
MIGNOT Cindy (Mitry Lutte / IDF) Lutte
MILANESI Mathieu (Toulouse OAC / OCC) Lutte
MOUMECHE Aghiles (ASC 59 / HDF) Grappling
OUADAH Salah (CL Sevrannais 93 / IDF) Grappling
OUAKIL Yassine (US Métro / IDF) Grappling
OZKAN Médiné (Cluses / ARA) Lutte
PARREIRA Ludovic (GP Sport Miramas / PCA) Grappling
SAYAD Hocine (JJB Clichy sous Bois / IDF) Grappling
SKHAIFI Youssef (Nanterre CU / IDF) Grappling
TABONE Raphael (Montluçon / ARA) Lutte
VIDOVIC Nicolas (Vitrolles / PCA) Lutte

Ils obtiendront le BF2 entraîneur lorsque leur dossier sera complet
DAMOUR Mheidy (Sambo Villeurbanne / ARA) Sambo
FERRER Pierre-Yves (Impacts Aquitaine / NAQ) Grappling
FERRIZ Jean-Luc (Canohes Toulouges / OCC) Sambo
FIROUL Franck (Canohes Toulouges / OCC) Sambo
ZANETTON Luc (CS Décines / ARA) Lutte

Ils doivent de présenter à une épreuve de rattrapage
BUR Johnny (Olympia Schiltigheim / GES) Lutte
HADJ MIHOUB El Hani (CSCS Aulnay / IDF) Sambo
KHODOPARAST Omid (Maizières les Metz / GES) Lutte
RAVIN Michael (Fifty-Fifty JJB / IDF) Grappling
SULEYMANOV Aboubakar (SC Orvault / PDL) Lutte

 

Logo FFL recadré