Accueil > A LA UNE

Résultats : Finales des Championnats de France par équipes

IMG_0850

 

Vendredi 16 et samedi 17 décembre se déroulent les finales des championnats de France par équipes. Les clubs de première, deuxième et troisième division se retrouvent à Soissons (Haut de France) pour tenter de remporter le graal.

La lutte féminine et les catégories jeunes (coupe de la jeunesse) sont également représentées lors de ces finales par équipes avec de nombreux matchs. Découvrez les résultats ci-dessous.

DIVISION 1  DIVISION 2
   
Finale 1er/2e
BESANÇON bat SARREGUEMINES 8-4
> Détail 
   Finale 1er/2e                                                
   SOTTEVILLE LES ROUEN bat BELLEU 6-6
   > Détail
   
Finale 3e/4e
SOTTEVILLE LES ROUEN bat ST-YRIEIX 7-5
> Détail
     
   Finale 3e/4e
   CHAMALIERES bat AULNAY-SOUS-BOIS CMASA 6-6
   > Détail
   

 

  IMG_0774 

 

  CLASSEMENT 1e DIVISION 2016     CLASSEMENT 2e DIVISION 2016

  
  1 - BESANCON
  2 - SARREGUEMINES
  3 - SOTTEVILLE LES ROUEN

  4 - SAINT YRIEIX                        
  5 - CLERMONT-FD ASM
  5 - SCHILTIGHEIM
  7 - MAIZIERES LES METZ
  7 - LYON SAINT-PRIEST

  > CALENDRIER - RESULTATS 2016

<

       

  
  1 - SOTTEVILLE LES ROUEN
  2 - BELLEU
  3 - CHAMALIERES                   

  3 - AULNAY SOUS BOIS
  5 - ROUEN

  > CALENDRIER - RESULTATS 2016

POD FILLE

podium

 

 

CLASSEMENT

 
FEMININE

COUPE DE LA JEUNESSE

3e DIVISION

  
  > TABLEAU 

  1 - BAGNOLET
  2 - BESANCON
  3 - CHALONS EN CHAMPAGNE

  4 - TOURCOING
  5 - CLT FERRAND ASM
  5 - SOTTEVILLE
  7 - BELLEU
  7 - LIEVIN

  
  > TABLEAU
 
  1 - SARREGUEMINES
  2 - LE PALAIS / VIENNE
  3 - JOUE LES TOURS
  4 - AULNAT
  5 - STIRING WENDEL
  5 - CLT FERRAND ASM
  7 - BAGNOLET
  7 - BESANCON
  9 - REIMS
  9 - ROUEN ASPTT
  9 - CHALON EN CHAMPAGNE
  9 - LIEVIN

 
  > TABLEAU

  1 - FIVES

  2 - LE HAVRE
  3 - CLUSES
  3 - CHENOVE
  5 - VILLENAVE D'ORNON SA
  5 - SAINT YRIEIX
  7 - ROSNY SOUS BOIS
  7 - LIEVIN
  9 - CHALON SUR SAONE
  9 - BRETENIERE
  9 - CLT FERRAND ASM
  9 - LIMOGES
  13 - FRAISSANS
  13 - DECINES
  13 - LUDON
  13 - ESL
  17 - BELLEU

IMG_0765 

 

Lutteuses et lutteurs engagés 

> CFE FEMININ      > CFE 3e DIVISION       > COUPE DE LA JEUNESSE  

Documents joints à cet article