Accueil > A LA UNE

Championnats de France par équipes 2015

 besancon_D1_2015

Affichecfe2015soissons  

 

FINALES PAR ÉQUIPES

18 - 19 décembre 2015
Soissons (Picardie)


1ère DIVISION
2ème DIVISION
3ème DIVISION
FÉMININE
COUPE DE LA JEUNESSE

Lieu
Gymnase Jean Davesnes
Rue Bara, 02200 Soissons

Contact
06 13 87 46 39

Programme des finales
Samedi 19 décembre

14h30 : place 3e-4e
1e, 2e, 3e division, Féminine, Jeunesse

16h30 : place 1e-2e
2e division, Jeunesse, 3e division

19h00 : place 1e-2e - 1ère division

20h00 : place 1e-2e - Féminine

_______________________________________________________________________________________________________

  > Palmarès des 4 dernières années     > Circulaire (horaires programme)     > Fiche évènementielle

1ère DIVISION 2ème DIVISION

   Finale 1e-2e
   BESANCON vainqueur SARREGUEMINES
   8 victores à 4 > Détail

   Finale 3e-4e
   SOTTEVILLE LES ROUEN vainqueur ST-YRIEIX
   9 victoires à 3 >Détail
  

   Finale 1e-2e
   CLERMONT FERRAND vainqueur SOTTEVILLE
   6 victoires à 6 -
26 point à 25 > Détail

   Finale 3e-4e
  PARIS METRO vainqueur d'AULNAY SOUS BOIS     9 victoires à 3 > Détail

 

BESANCON CHAMPION DE FRANCE 1e DIVISION
RESULTATS 1e DIVISION

BAGNOLET VAINQUEUR LUTTE FEMININE
> RESULTATS FEMININE

CLERMONT FERRAND ASM CHAMPION DE FRANCE 2e DIVISION
> RESULTATS 2e DIVISION

BAGNOLET CHAMPION DE FRANCE 3e DIVISION 
> RESULTATS 3e DIVISION

SARREGUEMINES VAINQUEUR DE LA COUPE DE LA JEUNESSE
> RESULTATS COUPE DE LA JEUNESSE

sarreguemines_jeunesse_podium

 

FÉMININE

COUPE DE LA JEUNESSE

3ème DIVISION
  
  
1. BAGNOLET
  2. TOURCOING
  3. BESANÇON
  4. CLT FERRAND ASM
  5. LIEVIN
  5. LYON ST-PRIEST
 
  
1. SARREGUEMINES
  2. NIMES
  3. PARIS MÉTRO
  4. BESANÇON
  5. CLT FERRAND ASM
  5. BAGNOLET
  7. LIMOGES ASPTT
  7. STIRING-WENDEL
  9. JOUE LES TOURS 
  9. LE PALAIS
  9. LIEVIN
  9. SAINT- LAURENT DU VAR
  13. REIMS
 
 
  
 
  1. BAGNOLET

  2. CHENOVE
  3. NIMES
  4. STIRING-WENDEL
  5. BESANÇON
  5. LYON ST-PRIEST
  7.CHAMPFORGEUIL
  7. BELLEU
  9. ESL
  9. PARIS MÉTRO
  9. ROSNY SOUS BOIS
  9. VILLENAVE D'ORNON SA
  13. CLT FERRAND ASM
  13. FRAISANS
  13. IVRY
  13. LIEVIN
  17. SAINT-YRIEIX
  
Documents joints à cet article