Accueil > A LA UNE

Challenge Henri Deglane - RESULTATS

image1

> RESULTATS COMPLETS DEGLANE 2016

Aurélie BASSET et Zoheir EL OUARRAQE
vainqueurs du Challenge Henri DEGLANE

La France remporte la 1ère place par équipe en lutte féminine et lutte libre !

LUTTE FÉMININE
   

SABATIÉ Julie - 2ème/6
Victoire 7-0 vs ZAKSHEVSKAYA Marina (KAZ) 
Défaite (par tombé) 8-2 vs KIPPERNES Silje

48 kg
   

GRUNEWALD Tabatha - 5ème/6
Défaite (supériorité technique) 0-11 vs KIPPERNES Silje (NOR)
Défaite (tombé) 2-8 vs YAFREMENKA Tatsiana (BLR)

48 kg
   
HONORINE Hilary - 5ème/10
Victoire 6-3 vs DUFOUR Emilie (FRA)
Défaite (par tombé) 0-8 vs SHUSHKO Nadzeya (BLR)
53 kg
   

RIVIERE Mathilde - 3ème/10
Victoire (par tombé) 4-0 vs GERARD Morgane
Défaite 4-10 vs KALADZINSKAYA Vanesa (BLR)
Victoire 12-1 vs DEBIEN Tatiana (FRA) 
Victoire 8-0 vs SEDNEVA Marina (KAZ)

53 kg
   

DEBIEN Tatiana - 8ème/10
Défaite 1-8 vs KALADZINSKAYA Vanesa (BLR)
Défaite 1-12 vs RIVIERE Mathilde (FRA)

53 kg
   

GRENERON MONDANGE Metty - 7ème/9
Défaite 2-12 vs NILSSON Elin (SUE)

58 kg
   

BASSET Aurélie - 1ère/9
Victoire 8-3 vs RUEDA Flores Marina (ESP)
Victoire (par tombé) 6-0 vs BAUDIN Sonia (FRA)
Victoire12-2 vs JOHANSSON Emma (SUE)
Victoire 4-4 vs HANCHAR Katsiaryna (BLR)

58 kg
   

BAUDIN Sonia - 8ème/9
Défaite (par tombé) 0-6 vs BASSET Aurélie (FRA)
Défaite (par tombé) 4-10 vs RUEDA Flores Marina (ESP)

58 kg
   

BLOT Laetitia - 3ème/5
Défaite 4-14 vs IVANOVA Veranika (BLR)
Défaite 4-14 vs PERSSON Therese (SUE)
Victoire (par tombé) 4-0 vs DAULETKELDI Zarina (KAZ)
Victoire (par tombé) 6-0 vs GARCIA QUIERO Ana Maria (ESP)

63 kg
   

LECARPENTIER Pauline - 5ème/5
Défaite 0-4 vs CANEVA Dalma (ITA)
Défaite 1-3 vs ANGHEL Alexandra (ROU)
Défaite 0-3 vs KUENZ Martina (AUT)
Défaite 1-5 vs SANDAHL Alexandra (SUE)

69 kg
   
LUTTE LIBRE  
   

EL OUARRAQE Zoheir - 1er/8
Victoire (supériorité technique) 10-0 vs HASANAU Mahsad (BLR) 
Victoire 5-2 vs DELIEV Youssup (FRA)
Victoire 7-1 vs RYNCHYNAU Dzimchyk (BLR)

57 kg
   

DELIEV Youssoup - 3ème/8
Victoire 16-6 vs MISERERE Jean Baptiste (FRA)
Défaite 2-5 vs EL OUARRAQE Zoheir (FRA)
Victoire (blessure) vs HASANAU Mahsad (BLR)

57 kg
   
MISERERE Jean Baptiste - 8ème/8
Défaite 6-16 vs DELIEV Youssup (FRA)
57 kg
   
AZIZOV Temerlan - 7ème/8
Défaite 3-4 vs BEISENOV Darkhan (KAZ)
57 kg
   
BOCQUENET Brandon - 8ème/8
Défaite 2-6 vs STICKER Quentin (FRA)
65 kg
   
MUKHTAROV Ilman - 2ème/8
Victoire (blessure) vs MAKSIMAU Dianis (BLR)
Victoire 9-7 vs ZUMABEK Nursultan (KAZ)
Défaite 3-4 vs KALIYEU Heorhi (BLR)
65 kg
   
FIQUET Maxime - 3ème/8
Défaite 1-6 vs KALIYEU Heorhi (BLR)
Victoire 7-0 vs STICKER Quentin (FRA)
65 kg
   
NICOLLE Rémi - 7ème/8
Défaite 4-11 vs ZUMABEK Nursultan (KAZ)
65 kg
   
STICKER Quentin - 5ème/8
Victoire 6-2 vs BOCQUENET Brandon (FRA)
Défaite (supériorité 2-13 vs KALIYEU Heorhi (BLR)
Défaite 0-7 vs FIQUET Maxime (FRA)
65 kg
   
DJAMALOV Nazim - 5ème/8
Défaite (ST) 0-11 vs KARPACH Andrei (BLR)
Défaite (par tombé) 2-7 vs AKHMEDKHANOV Tagir (KAZ)
74 kg
   
MATHE Téo - 8ème/8
Défaite 1-12 (ST) vs AKHMEDKHANOV Tagir (KAZ)
74 kg
   
AFA Charles - 5ème/7
Défaite 0-10 (ST) vs KHRAMIANKOU Dzianis (BLR)
Défaite 0-10 (ST) vs AIBUEV Akhmed (FRA)
86 kg
   
AIBUEV Akhmed - 3ème/7
Défaite 4-8 vs KHRAMIANKOU Dzianis (BLR)
Victoire 10-0 (ST) vs AFA Charles (FRA)
86 kg
   
MILLIERE Quentin - 3ème/6
Victoire 7-2 vs NOBLET Jordan (FRA)
Défaite 0-10 (ST) vs HUSHTYN Aliaksandr (BLR)
Victoire 11-2 vs RAMA ESCRIBANO Manuel (ESP)
97 kg
   
NOBLET Jordan - 6ème6
Défaite 2-7 vs MILLIERE Quentin (FRA)
97 kg
   
   
BOKHASHVILI Nodar
BOURDIN Thierry
KAPLAMBABA Lockman
PAIS Didier  
LAMPIS Luca
VAZEILLES Patrick
Coachs
   
HRISTOV Georgi
CAUVIN Sophie
BRAUN Gilles
PFIRSCH Laurent
Arbitres

 

 

Documents joints à cet article