Accueil > A LA UNE

Assemblée Générale FFLDA - 7 avril 2018

uneag

L’Assemblée Générale de la Fédération Française de Lutte s'est déroulée le samedi 7 avril à Belleu-Soissons. Un rendez-vous important pour l'ensemble des instances dirigeantes de la FFLDA, dont les cadres techniques qui étaient invités suite au colloque qui avait précédé l'AG les jeudi 5 et vendredi 6 avril.

Au programme de cette Assemblée Générale, l'adoption du budget prévisionnel de l'exercice 2018 mais encore l'impact sur la FFLDA de la situation financière du CO Paris 2017.

une

alain jose


Le programme complet de l'Assemblée Générale :

- Approbation du Compte Rendu de l'AG du 13/05/2017

- Bilan des Championnats du Monde Paris 2017

- Approbation des comptes, bilan, compte de résultats et résolutions 2017

- Affectation du résultat 2017

- Impact sur la FFLDA de la situation financière du CO Paris 2017

- Rapport spécial du Commissaire aux comptes

- Intervention de la DTN

- Adoption du budget prévisionnel 2018

- Observatoire du MMA

- Règlement disciplinaire

deux

Cet évènement a également été l'occasion de remettre la médaille fédérale à des acteurs majeurs de la Lutte :

Médaille de bronze :

  • COFFARD Joël
  • AUDEBERT Olivier
  • GUES Patrick
  • COSTE Dominique
  • BAHADERIAN Philippe
  • DIJOUX Yvonic
  • LELEVRE Gérard
  • TANGUY Catherine
  • STRAZISAR Patricia
  • VALENTE Baptiste
  • SCHOENENBERGER Mickael
  • WALTERSPERGER Arthur
  • STRAZISAR Jason
  • KHOURY Bernard
  • BOUREL Miguel
  • DUMINY-GUILBERT Sabine
  • RATEL Patrick
  • RATEL Isabelle
  • DEBRUYNE Gaëtan
  • LEVKIV Igor
  • ROUGIER Julien
  • TALLET Anne-Laure
  • IMBAUD Isabelle
  • GUILHOT Caroline
  • SAADA Georgette
  • BAYLE Mathieu
  • GOURSAUD Victor
  • GARATENS Bernadette
  • GARATENS Michel
  • BRELET Esther

Médaille d'argent :

  • MITTLER Christian
  • PETRAS Guy
  • ADELINE Jean-Marc
  • VAEDANI Luc
  • LAZIER Ludovic
  • DEPIN Mickaële
  • POLYN Cédric
  • PARDON Philippe
  • DIB Mustapha
  • LESCURE Jérôme
  • DETROIT Christophe

Médaille d'or :

  • BAHADERIAN Jean-Noel
  • LANDREAU Françoise
  • LEJOUR Michel
  • DUMINY Patrice
  • BECU Marilyne
  • PHILIBERT Louisiane
  • PAUL Christophe
  • FERREIRA Grégory
  • GESTA Jacqueline
cinq quatre
   

La fédération tient à remercier et à féliciter l'ensemble des personnes récompensées lors de ce diner !